По мнению родителей, именно отсутствие информации позволяет активно развиваться ювенальным технологиям в России. Прихожане решили внимательно следить за новостями в сфере прав семьи и ребенка и незамедлительно реагировать на них, в том числе в социальных сетях Интернет.
В собрании также участвовали представители Родительского комитета Архангельской области. Они рассказали о планомерном внедрении ювенальной юстиции в российскую действительность. «Возмущение у родителей вызвал тот факт, что насилие над семьей осуществляется зачастую под благовидными предлогами специалистами органов опеки, - прокомментировал отец Валерий. - Основой их деятельности стало чуждое русскому менталитету понимание «благополучия личности ребенка вне семьи»».
Отец Валерий напомнил, что в последние годы у родителей регулярно возникают ситуации, которые тяжело решить в одиночку. Это стало поводом для развития родительского движения и возникновения множества родительских комитетов по всей стране. Как следствие, появилась «Ассоциация родительских комитетов России». В результате у родителей появилась возможность обмениваться друг с другом информацией, делиться успешным опытом и совместно проводить межрегиональные проекты и акции, сообщили нам в пресс-службе Архангельской епархии.
Стянули "Ювенальную юстицию", а про остальное забыли. Теперь чтобы оправдать федеральные расходы и дотации, они готовы всеми правдами и неправдами доказывать свою острую необходимость русскому обществу.
Лично я считаю, что разного рода наказания в виде лишения удовольствий и порка, как воспитательный инструмент должны присутствовать в процессе воспитании. (Разумеется без фанатизма). А воспитание по японским или там каким-то другим системам не для нас!