Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня в Северодвинске начнется очередной судебный процесс по поводу незаконной реконструкции здания на ул. Карла Маркса, 20а. Тяжба тянется уже несколько лет, но сейчас есть надежда, что самостройные металлические конструкции в конце концов снесут.

Напомним, еще летом 2010 году в прокуратуру города поступило обращение от начальника управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска Валентина Прилепина о том, что по адресу ул. Карла Маркса, 20а производится реконструкция объекта капитального строительства с нарушением строительных норм и правил. Помимо этого, само разрешение на эту реконструкцию не получено. По итогам проверки в конце года прокуратура выписала четыре постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. В результате собственник здания ООО «Интер» был оштрафован на 555 тысяч рублей.

После этого дело погрязло во всевозможных судебных тяжбах, что связано с многочисленными обжалованиями собственника. Сегодня в Северодвинске начнется очередной судебный процесс по этому делу, который, как надеются в местной прокуратуре, поставит в нем точку и обяжет предпринимателей снести незаконное строение, которое уже несколько лет стоит бельмом в самом центре Северодвинска.

Комментарии  
с нами с 29.11.2011
Надо было бабла дать нишим господам и гемороя бы не было у комерсов,они так и просят так и просят)))
с нами с 22.03.2010
ага, уже озадачил товароведа

с тебя консультация по общепиту ))))
с нами с 19.10.2010
Раекс, я там в комментах тебе одну просьбочку оставил.

www.tv29.ru/.../
с нами с 22.03.2010
Не касаясь злодейского отсутствия всевозможных разрешительных бумажек... скажите, камрады, кому и чем эта стройка мешает? или это это злобный клёкот из цикла "боженька, вырви мне глаз"?
с нами с 19.10.2010
вчера 21:19





Шо ви мне гоните? Я знаю и хозяина и хозяйку данной стройки, а не какую то парикмехершу (как некоторые говорят). Давал им пару советов по вопросам общепита, так что я в теме.

Все! Подчеркиваю, абсолютно все разрешения в порядке и имеются на руках. В этом плане хозяева - очень педантичные люди, с которых многим надо бы брать пример. Все, включае собрание собственников дома. Так что ваш коммент - пук в интернет.
с нами с 16.02.2010
Скорее бы уже снесли, проходить рядом уже страшно, а то что это Трансвааль полнейший Ваха прав
с нами с 02.09.2011
Большинство названий профессий принято употреблять в мужском роде..
с нами с 17.10.2011
, это "Ваш стиль" себе кафешку пристраивает. моя парикмахерша сказала.
с нами с 27.08.2009
Ещё в мае 2011 областной суд в своём решении разрешил строить хоть 9-ти этажное строение...

ответственность за все последствия от стройки несет подрядчик

а стройка скоро возобновится
с нами с 22.03.2012
А правильно господин ваза говорит, прошли времена Беляевшены
с нами с 19.03.2012
А что думаете рядом строится то-ли кафе,то-ли что...наверное ,,прилепил,,неплохо потому-что там вообще никаких норм не соблюдено...а ничего-строит.А второго -сносят.Чтоб не конкурировал..Чего-то прокуратура одного видит,а другого в упор не замечает.Удивленный созерцатель.
с нами с 19.10.2010
сегодня 15:49

Gurman

В том то и дело, что ему никто ничего не разрешал. Просто К. решил, что до сих пор живет в эпоху А.Н. Беляева. Мол, сперва построю, а там видно буит, занесем куда надо и все будет тип-топ.



Самострои такого рода - это потенциальные "Трансавааль-парки". Так что выход один : Будут выпиливать.
с нами с 18.01.2010
Валентина Прилепина очень постаралась что Копейкин "прилеп" :)
с нами с 22.02.2012
ИМХО лучше такие самострои, чем переоформление жилых квартир в различные "вшивые магазинчики" и конторы типа агенства недвижимости, в городе и так почти ничего не строится зачем городская администрация это разрешает!!!!
с нами с 03.10.2011
сегодня 14:00

mechryac

После твоего комментария я чуть от смеха не лопнул))))

Респект))

Да Банку Москвы!
с нами с 29.02.2012
Судя по лейблу на здании, резерв для обжалования немаленький.
18+