С повышением температуры воздуха на крышах начинают формироваться сосульки. А с учётом того, что за снежную зиму на кровлях накопилось много снега, ледяной «урожай» обещает быть богатым и с началом таяния начнётся массовое обрушение с крыш кусков льда.
Чтобы уберечь больших и маленьких горожан от травм, Константин Талашов предложил немедленно нацелить руководителей муниципальных учреждений образования, культуры и здравоохранения на организацию работ по сбиванию сосулек и очистке крыш от снега.
В ближайшие дни начнётся выборочный контроль зданий, в которых располагаются муниципальные учреждения, сообщает пресс-служба горадмина.
Постоянный адрес фото: http://mir.karelia.ru/art1/196/sosulki.jpg





А еще губернатор должен заняться истреблением блох и тараканов.
Хотя в случае Талашова - может это у него получится? Либо понадобятся средства бюджета, а он привезет московскую фирму по сбиванию сосулек.