На торжественном открытии чемпионата присутствовал чемпион мира в супертяжелом весе среди профессионалов, депутат Госдумы Николай Валуев. Он отметил хорошую организацию соревнований, активное участие сборной команды Архангельской области в соревнованиях различных уровней и вручил президенту Федерации бокса Архангельской области Александру Дятлову благодарность и памятную медаль от Федерации бокса Санкт-Петербурга за содействие в организации Чемпионата России по боксу, который проходил в северной столице.
По итогам боев первые места заняли следующие боксеры:
Кубок Архангельской области среди юниоров
49 кг.- Рокицкий Евгений (Новодвинск), 52 кг.- Огорельцев Владислав (Архангельск), 56 кг.- Опякин Андрей (Вычегодский), 64 кг.- Макаревич Александр (Вычегодский).
69 кг Буторин Александр (Вельск), 75 кг.- Березин Всеволод (Архангельск), 81 кг.- Ивкин Александр (Северодвинск), 91 кг.- Гурбанов Фируз (Северодвинск).
Чемпионат Архангельской области
56 кг.- Малашков Василий (Новодвинск), 60 кг.- Гонтарев Сергей (Архангельск), 64 кг. – Беляев Евгений (Архангельск), 69 кг.- Николаев Владимир (Котлас), 75 кг.- Костючок Дмитрий (Северодвинск), 81 кг.- Поспеловский Михаил (Северодвинск), 91 кг.- Юницын Егор (Архангельск), св. 91 кг.- Рудный Андрей (Архангельск).
Специальными призами были награждены:
«за лучшую технико-тактическую подготовку» мастер спорта России Сергей Гонтарев (тренер А.В.Стенин);
«за волю к победе» – кандидат в мастера спорта Никита Акентьев (тренер Филимонов С.К.);
«кубок В.Чаплинского» – Владимир Николаев (тренер Н.П.Тихонов).
В командном зачете первое место заняла команда областного «Центра единоборств», на втором месте команда ДЮСШ 2 г. Северодвинска, на третьем месте команда п. Вычегодского.
По итогам выступлений тренерским советом была утверждена сборная команда Архангельской области для подготовки к участию в Чемпионате Северо-западного федерального округа.





это начало из чуть более ранней статьи...сначала статья про В Северодвинске за сбыт амфетамина "боксеру" вынесен приговор а потом эта Областной чемпионат по "боксу" подвел итоги.....вот и итоги...
Пять лет и 1 месяц проведет «за решеткой» бывший боксер. В последнее время мастер спорта по боксу переквалифицировался в наркодилеры, за что и был задержан сотрудниками северодвинскими наркополицейскими.