Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Водитель северодвинского градоначальника выбрал для покупок в обед ларек, рядом с которым наша съемочная группа снимала сюжет. В 14.10 нецелевое использование служебного транспорта, конечно, попало в наш объектив.

Напомним, автомобиль «Форд Мондео» черного цвета мэрия приобрела в конце 2010 года. Рыночная стоимость подобного автомобиля составляет более миллиона рублей. Расход топлива у таких машин около десяти литров на сто километров. Это значит, что за месяц подобных "обедов" в трубу мэрского авто улетает около пятисот наших с вами рублей. Впрочем, вряд ли этот водитель ограничивается поездками за булками.

Хотя… если он ездил за пряниками для Михаила Аркадьевича - все вопросы снимаются.

Напомним, летом прошлого года камера видеофиксатора зафиксировала момент, как этот же автомобиль рано утром практически летел по улице Железнодорожная, невзирая на сплошные полосы.

Архивное видео
Комментарии  
с нами с 03.02.2012
Водитель для мэра....

Водитель для мэра....

Водитель для мэра....

Вы его фамилию знаете? И ПРОШЛОЕ?
гость
To trufel1979: задницу рвешь ты ... за мэрские пирожки :))



А я работаю. В первую очередь на себя. Но и городу перепадает. За результаты не стыдно.



А если Форд или Мерседес будут на казенном транспорте за пирожками гонять, то у них ни хрена ничего лучше, чем АвтоТАЗ не получицца... :)))
гость
для Кот Бегемот "Вот когда город будет процветать, все выкрашено-заасфальтировано, старикам льготы, хоккейный клуб за счет города и т.п." - в отсутствии всего этого не надо обвинять водителя, заехавшего на служебном авто купить пирожки. Копай глубже ....

А ты что делаешь для того чтобы твой город процветал??? Наверно жопу рвёшь?!
гость
журналисты припишут себе работу "за разоблачение водителя мэрии,беспощадно расхищающего бензин аж на 500 рублей в месяц".

Попахивает разоблачением века!!!!!!!!!!!!

Господин журналист,если вам так и хочется чем то занятся,бесплатно подкидываю вам несколько темок:

1)100 миллионов рублей,украденных племянником Михальчука Шауловым и успешно раздербаненные.

2)представительства Архангельской области при Правительстве Российской Федерации -

Содержание этого псевдо органа обходится жителям области в 20 миллионов рублей в год!!!!!!!!

Раскопайте хоть одну мало мальскую полезную работу,которое сделало это представиьельство и его руководитель Мирелли Александр Михайлович.

О расследованиях доложите на форуме.
гость
Кот Бегемот

"Вот когда город будет процветать, все выкрашено-заасфальтировано, старикам льготы, хоккейный клуб за счет города и т.п. - тогда жители может начнут благодушнее смотреть на проделки мэрских извозчиков..."



Вы, пожалуй, правы, даже по внешнему виду города впечатление ужасное. И это особо бросается в глаза по отдельным ярким пятнам на фоне облезлых стен и дворовых мостовых - см., например, правый ряд, 4-е фото сверху - www.tv29.ru/.../
гость
To trufel1979: а по-моему, полный ... - это ты.



Потому что: власти постоянно на всех углах скулят про трудные времена, недостаток средств в бюджете и необходимости населению затянуть пояса.



Так надо быть умнее и не проявлять принародно "элементы сладкой жизни"... в частности при мэрии вполне приличная столовка есть, водиле кто там мешает питаться?



Вот когда город будет процветать, все выкрашено-заасфальтировано, старикам льготы, хоккейный клуб за счет города и т.п. - тогда жители может начнут благодушнее смотреть на проделки мэрских извозчиков...
гость
Автор статьи полный ...!!! Чё да человека докопался, нех... делать как за водителем подглядывать, иди дворы и проезды от снега убирай - хоть от этого польза будет. Он тоже человек и имеет право на обед, если бы он приехал на такси в ресторан и заказал там мраморную говядину - написали бы что жирует. У журналюг не ясно где правда, главное чтобы было на чём можно оторваться.За собой следите!!!
гость
Лишь бы писать вам!!! Каждому бы такую машину,так и за картошкой ездили,что,не так?
гость
аксакал

Республика входит в состав Российской Федерации. И все российское законодательство распространяется, в том числе, и на Чечню. Вот только порядки там другие, и они себя Россией не считают.
гость
merkuschev

"... кстати, Навальный в ФАС телегу накатал, насчет чеченских вип-авто"

А при чём здесь ФАС ? Юрисдикция ФАС на Чечню не распространяется. Ведь она уже давно вышла из состава России де-факто.
гость
Понять можно.Ну не было у него времени на нормальный обед,а за рулем с раннего утра.
гость
Изложенные в комментах материалы отправлены Павлу Чухраю, снявшему кинофильм "Водитель для Веры". Новый фильм известного режиссера будет называться "Водитель для Мэра".
гость
он и имена тех, кто ответственный за эти мошенничества, назвал.



За проведение всех аукционов и оформление протоколов и прочего непосредственно отвечают сотрудники МВД - члены аукционной комиссии, а это во всех аукционов одни и те же лица:



Зам.Председателя комиссии

Гайсуалтанов Альберт Есаевич



Члены комиссии

Альдебиров Рамзан Юсупович

Кайсаров Апти Юнусович

Горлов Сергей Алексеевич

Камельянов Эрик Ильич

Секретарь (а также контактное лицо заказчика по всем аукционам)

Исаков Ваха Уманиевич



Утверждал же и ставил свою подпись на все аукционные документации Заместитель Министра МВД по Чеченской Республике полковник милиции Р.А.Эдилов
гость
Мне конечно Навальный не симпатичен, но то что бумагу накатал, молодец! Хотя все равно ничего у него не получится, там о-о-очень большие деньги крутятся. И куда Кадырову столько автомобилей? Волги ему не надо, подавай мерседесы высшего класса и порш кайены. А в Северодвинске только год назад пересели с отечественного автопрома на какой то там форд, и все уже обосрались, как это так мэр будет ездить на иномарке?? крутая машина что-ли форд? у меня форд был, и что? не сказал бы я что это круто и престижно.
гость
Gazov, кстати, Навальный в ФАС телегу накатал, насчет чеченских вип-авто

navalny.livejournal.com/
гость
И это будет выгодно и alarm, и Ване, и Gazov, и RK2-1634, и kilimandjaro (он же еще в нескольких лицах).

- Это я один что ли???? В нескольких лицах? Прикольно!
гость
А маршрутные листы теперь не применяются? Как тогда ведется учет использования транспорта в мэрии? Может и водитель городского автобуса будет ездить куда ему захочется? Вот не понимаю в чем у них разница...
гость
сегодня 1:55

demi91

А в чём тут самокритика?
гость
Hаумыч

Самокритично!
гость
сегодня 1:16

demi91

Колян - первый негодяй!

zaycev.net/.../...
гость
Hаумыч

Вы меня удивили. Ведь среди них был и Колян!
гость
сегодня 0:33

demi91

23 стервятника и негодяя!!!
гость
Казалось бы - ерунда, а поди ж ты, 23 коммента как с куста.

Значит, не такая уж и ерунда...

На то он и Беломорканал, чтобы гмэрия не дремала!
гость
Ваха Гвоздадзе. Насильственных методов не одобряю, но про муйню согласен. Думаю простительно. Наболело у людей.
гость
А ещё водитель мэра ПДД нарушает. Недавно видел этот автомомбиль на пешеходной дорожке. Эта дорожка даже знаком круглым с человечеком отмечена. Ан нет! К профкому Звёздочк надо чуть ли не на крыльцо заехать.

Я, кстати, не с Луны, если кто думает, что я не Знаю проблем Звёздочки с паковкой. Просто надо или знаки убрать, или затавить эти знаки соблюдать. В том числе и мэрского водителя.
гость
Полностью поддерживаю подобные сюжеты. Народ должен знать, чем занимаются слуги слуг народа.
гость
хулиганку пришьют ))) да и на бабло попадешь !! ))))))))
гость
Я дак сразу говорю: меня вот так на камеру снимать можно только с моего разрешения. Я бы сразу расхерачил камеру (а чо, может у меня башка не мыта и хрен его знает куда эта камера вообще снимает. Может монтируют вступление к фильму о про какую нибудь срань, типа "вот так в обычных ларьках и продают соль для ванн").

Добавлю, что камеру эту я бы сломал непосрецтвенно об опиратора. Скорее всего об голову.Так что не серчайте, я вполне фицияльно предупредил.



А по русски это называется "заниматься ху"ней".
гость
Как маленькие. Почему то на суде доводы, что Вася то еще хуже, он не только убил но и съел, не хиляют. Отвечать надо за свои поступки.
гость
Сначала слуги народа свободно живут, украв десятки миллионов и стреляют баранов с вертолета за бюджетный счет, потом за миллион их будут искать по всему миру, потом отучатся тещу возить на служебной машине в прачечную, потом будут оглядываться при поездке на служебной машине за пряниками, вот так постепенно вырастим чиновников английского типа. И это будет выгодно и alarm, и Ване, и Gazov, и RK2-1634, и kilimandjaro (он же еще в нескольких лицах).
гость
а интересно,как этот водитель вообще ездит ? Помните предыдущее видео про него ? где по дороге на Ягры этот товарищ ДВАЖДЫ пересек сплошную ! Разве это не лишение прав ?
гость
alarm

kilimandjaro

Все правильно! Пусть водитель ездит куда хочет! Кому какое дело, за пирожками он поехал или за пряниками. Вот привязались к человеку. Все равно порядок использования служебного транспорта ничем не регламентирован, значит, и нарушений нет.
гость
Поржал. Предыдущего градоначальника можно было прихватить за более крутые вещи. Например, за ларек мэрского зятя как раз в том месте,где водитель нынешнего покупал пирожок с голодухи (заработался, пообедать в столовой КШП некогда). Как видно, ничего серьезного на нынешнего мэра просто не найти даже при почти неограниченных информационных возможностях БК. И скоро сотрудники Белорморканала перестанут получать зарплату -- не за что платить, ничего лучшего, чем незадачливый пирожок водителя мэра, не нашли...
гость
БК начинают уже из пальца высасывать сюжеты, это же ЧЭПЭ мирового уровня!!! )))
гость
Мужик поди тормознулся по дороге булочку купить, а ему Андрюха сразу 500 рублей насчитал. Справедливо, ХТУ. Посадили тебя за руль №1, так и держись за него - ни поссать, ни пожрать.



Нет, конечно, стремление бывших сидельцев на бюджетном кармане ущучить растратчика бюджетных средств, понятно и благородно. Но к чему при этом кретинизмом-то своим блистать?
гость
Вот не все ровно. Мало ли куда он ехал. Зачем из этого «бомбу» делать.
гость
Gazov

merkuschev

давай Америку не будем сравнивать...



А почему бы не по-сравнивать? Например, в Великобритании, после того как выяснилось, что один высокопоставленных чиновников оплачивал за счет казны свое кабельное телевидение, разразился большой скандал. После многочисленных публикаций он подал в отставку.



PS Правда в таком случае, у нас всем чиновникам надо уходить в отставку, наверное.
гость
у насчет "никто не пишет"... пишут и очень много и видео снимают и критикуют. только, мне вот как-то Северодвинск ближе
гость
Gazov, а зачем сравнивать руководителя не такой уж маленькой и весьма далекой от нас республики и руководителя нашего не очень большого городка?
гость
merkuschev

давай Америку не будем сравнивать...Я к тому, что все чиновники в РФ одинаковые, только у одного целый автопарк из престижных иномарок - и про него никто ничего не пишет, и целевое это расходование или не целевое. А тут бублики купил - вот те на, интрига!
18+