Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
К одному из главных свидетелей обвинения по делу ректора СГМУ Павла Сидорова неизвестные подошли прямо на улице. Угрожая свидетелю, трое неустановленных людей настойчиво попросили отказаться в суде от показаний, которые изобличают Сидорова в преступной деятельности.

Напомним, что в настоящее время Архангельским областным судом рассматривается уголовное дело по обвинению Сидорова в получении взяток путем вымогательства в крупном размере.

По факту воздействия на свидетеля следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества).

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+