Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В пятницу вместе с режиссером Станиславом Говорухиным Северодвинск посетил врио губернатора Игорь Орлов. Это была первая официальная поездка в графике врио, хотя как признался сам Орлов, в первый же день по прилету на Архангельскую землю он съездил и в город корабелов, в котором долгое время трудился.

В разговоре с северодвинцами Игорь Орлов признался, что после четырехлетнего перерыва с огромным удовольствием вернулся на архангельскую землю. Он заявил, что будет опираться в работе на человеческий, кадровый и интеллектуальный потенциал Архангельской области. Игорь Анатольевич сказал, что рассчитывает на поддержку жителей ставшего родным для него города корабелов. Он подчеркнул, что Северодвинск является одним из стержней экономики региона, здесь работает большое число высококвалифицированных специалистов, поэтому сегодня необходимо предпринять определенные шаги по его развитию.

Как рассказал глава региона, в ближайшее время ожидается приезд в Северодвинск высокопоставленных представителей военно-промышленного комплекса страны, поэтому необходимо оценить потребности центра атомного судостроения и его жителей и понять, в каком направлении двигаться дальше, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Орлов также отметил, что перед возвращением в Поморье у него были консультации и с президентом и премьером, и они благословили его на «мужской поступок» - возглавить Архангельскую область. После этих слов ни у кого не осталось сомнений в том, что с ближайшее время Орлов избавится от приставки «врио» и станет полноценным губернатором.

Комментарии  
гость
Определены кандидаты на пост губернатора Архангельской области





«Единая Россия» определила кандидатуры на пост главы Архангельской области. Консультации по выдвижению кандидатур были проведены вчера.



Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин и партия «Единая Россия» провели во вторник консультации по выдвижению кандидатур на должности губернаторов Архангельской и Волгоградской областей. От «Единой России» в консультациях приняли участие председатель высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета Сергей Неверов и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. По словам Володина, консультации прошли конструктивно.



«На должность губернатора Архангельской области мы предложим кандидатуры: Дементьева Александра Александровича — председателя контрольно-счетной палаты Архангельской области; Кудряшовой Елены Владимировны — ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова“ и Орлова Игоря Анатольевича — временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области», — сообщает сегодня на официальном сайте партии Борис Грызлов.



«Для нас важно, чтобы эти люди были профессионалами, имели опыт решения проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители Архангельской области, работали для развития своих регионов», — заявлял он ранее.
гость
Пущай лучше с Говорухиным фильму какую-нибудь в Москве сварганют! Наххх!
гость
Я вот тоже этому Орлову ни на граш не верю. Очередной Варяг, хоть и живший одно время у нас в области.Очередной ставленник пыжиковской братии.Разве может он не быть вором и жуликом, если его садят на трон воры и жулики?Ну если только он в их стане казачок засланный. Если так, то кем засланный-то?
гость
Коммунист с чекистом уже благословлять начали. Дурдом...
гость
родной ты мой,где ты видел высококвалифицированных специалистов,лимита с фокусами в кредитах и видом на турцию,вот твой стержень
гость
Тоже за 10%?
18+