Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Северодвинске осужден мужчина, который убил своего знакомого, помогавшего ему переносить вещи из квартиры. В процессе работы товарищи, как водится, выпивали, потом разгорелся конфликт на почве разбитой в ДТП машины.

Напомним, 6 сентября 2011 года около 17 часов в жилом доме по улице Арктическая, 19 произошло убийство. 40-летний северодвинец пригласил своих приятелей помочь перевезти из своей квартиры старую мебель, крупногабаритные предметы. Работу перемежали с употреблением спиртных напитков. В какой-то момент между хозяином и одним из помощников завязался конфликт, когда они находились в квартире вдвоем. В результате северодвинец схватил самодельный нож и ударом в сердце убил своего 50-летнего знакомого.

Обвиняемый проводил версию, что он пытался выгнать из квартиры своего пьяного приятеля, тот стал его душить, схватив за шею, мужчина вывернулся и ударил ножом. Таким образом, якобы просто превысил пределы допустимой обороны.

Как стало известно, убитый ранее брал у подсудимого автомобиль, попал на нем в ДТП, так и не возместив ущерб. Возможно, на этой почве между людьми и разгорелся конфликт.

Как нам рассказали в прокуратуре города, приговором Северодвинского городского суда северодвинец Б. был признан виновным в умышленном убийстве, ему было назначено наказание в виде 9-ти лет колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован.

18+