Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Северодвинец Николай Осенков снял фильм о своей поездке на Соловки. В этой работе автор открыл новые Соловки. Здесь не много планов живописных Соловецких островов, зато показаны рабочие будни тех, кто кормит и отдыхающих и местных жителей. Организации, у которой даже название «из прошлого», исполнилось 50. Работники «РАЙПО» - вот кто стал героями этого фильма.
На видео: отрывок из фильма Николая Осенкова
Архивное видео
Комментарии  
гость
Пресс-служба "БредИнфо"

Тема, конечно, интересная, но снимал человек, которому или не дано или не просматривает то, что снимает. Съемки против света. В настройках наверное автомат по экспозиции по всей картинке. Ты как профессионал, должен был возмутиться, как Маша - диафрагму приоткрой!
гость
А ещё говорят: "Если был на Соловках и не поел рыбных котлет - значит на Соловках не был"
гость
Улыбнуло :) А где можно посмотреть весь фильм?

Вспомнил как в 2006 году летом ездил на Соловки. Шел мимо хлебопекарни на территории монастыря. Но, пекарня как понял была муниципальная. Заглянул туда, чтобы поинтересоваться как купить свежего хлеба. А женщины которые там работали, уж не знаю за кого они меня приняли, выскочили из цеха, и стали жаловаться в каких ужасных условиях они работают. Какая у них жара, нет кондиционеров и вентиляции, старое оборудование и т.п. Мне стало любопытно, пообщался с ними, зашел в цех где хлеб пекут, посмотрел печи, объяснил хлебопекам, что я ничем им помочь не могу, что приехал из Северодвинска и совершенно по другому поводу. Они стали спрашивать как дела на северодвинском хлебокомбинате. Что знал - им рассказал. Еще поговорили о том о сем, в общем ушел оттуда без свежего хлеба. Даже и забыл, что именно за ним туда и заглянул :)
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+