Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В ходе подготовки к президентской избирательной кампании главы регионов должны кардинально перестроить методы работы с электоратом. Такой вывод можно сделать по итогам закрытого совещания в Кремле, проведенного с участием более чем двух десятков глав регионов, пишут «Известия».

Ожидаемого события — массовых отставок по итогам выборов тех губернаторов, где «Единая Россия» получила результат ниже 40%, — не случилось.

— Никаких жертв не было. Был анализ итогов выборов. Анализировали причины, неудачи. С нас собирали мнения по поводу предстоящих в марте выборов, — утверждает один из участников встречи.

Среди тех, кто должен был подать заявление об отставке по итогам выборов, назывался губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Однако, по информации «Известий», уцелел даже он.

Источник, близкий к окружению архангельского губернатора, пояснил свою версию, почему отставка так и не состоялась.

— Слухи о возможной отставке губернатора Михальчука муссируются уже больше полугода. Его настойчиво называют первым номером в «расстрельном» списке Кремля. Причины понятны: «пришлый» управленец, ставленник Путина не смог договориться с местными элитами и при этом за четыре года не переломил ситуацию в депрессивном с экономической точки зрения регионе, — говорит собеседник «Известий».

По его словам, в результате консультаций «в верхах» глава региона «в очередной раз вернулся и заверил всех, что продолжит свою работу».

По словам источника «Известий», снимать Михальчука сейчас — значит признать: губернатор виноват, что на выборах в регионе не использовался административный ресурс. «Вряд ли в Кремле рискнут пойти на такой сомнительный шаг. По крайней мере, на предстоящих президентских выборах такое решение скажется скорее негативно, ведь отставка губернатора в условиях полного отсутствия альтернативных сильных кандидатур неизбежно дестабилизирует обстановку в регионе», — полагают в источники, близкие к руководству области.

Как сообщил другой участник встречи, совещание не обошлось и без обсуждения акций протеста против итогов голосования на выборах в Госдуму.

— Нам сказали: «Категорически ничего не запрещать». При этом призвали стараться, чтобы вместе с тем не было никаких эксцессов, — рассказывает собеседник «Известий».

Ссылка: http://www.izvestia.ru/news/509255

Комментарии  
гость
"Кстати о птичках:" news.rambler.ru/12122146/ "Депутат-единоросс исчез с кредитами ВТБ" - чувак не стал дожидаться финала...
гость
merkuschev

Всё равно потом пришлют очередного друга. Лучше не будет,а хуже уже дальше некуда.
гость
Михальчук все же, хреновый чиновник. Пусть посмотрит на соседа, возьмет в пример!



"Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подал в отставку. Об этом он написал у себя в «Твиттере»: «Подал прошение Президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения». Журналисты «Канала-12» дозвонились до губернатора, который буквально 20 минут назад сообщил у себя в «Твиттере», что подал прошение Президенту об отставке.



В телефонном разговоре Позгалев подтвердил, что запись действительно принадлежит ему: «Это мой „Твиттер“. Там все написано. Я уже самолетом вылетаю. Завтра будут все подробности», — сказал Вячеслав Позгалев в интервью."



35media.ru/.../...
гость
Губернатор Вологодской области подал в отставку из-за недостатка доверия граждан. Может у нашего что-то проснется...
гость
Кудрин никакой политик. И что за партию он может создать? финансистов? партию для среднего класса мог бы возглавить Прохоров, но лучше - Потанин.
гость
вчера 19:55 Кот Бегемот

В 2005 году через Областное Собрание депутатов предлагали принять Областной закон, рабочее название "О лесозаготовки и лесопереработки в Архангельской области". При положительной финансово-экономической оценке он никого не заинтересовал, так как произошло бы перераспределение финансовых потоков из частных карманов в бюджет.

Поэтому делайте выводы - лес богатство не области, а конкретных лиц.
гость
sergey. У меня те же мысли. Пора объединятся. Кудрин создает новую правую партию...
гость
Письмо Путину, который сказал, что в России злые силы действуют по инструкциям Запада: «Я, Сидорова Мария Ивановна, воспитатель детского сада, получаю зарплату 4500 рублей в месяц. Я мать-одиночка, денег не хватает ни на оплату квартиры, ни на нормальное питание, ребенок от голода падает в обморок. Считаю, что мэр нашего города действует по инструкциям Запада. Владимир Владимирович, примите к нему меры! Хотя мэр утверждает, что действует по инструкциям Правительства России…»
гость
В Архангельск прибыл полпред президента по Северо-Западному федеральному округу Николай Винниченко.
гость
sergey

Занимаю место перед телеком!
гость
priste. Так я и не обиделся. Смотрины будущего губернатора, как сообщают некоторые СМИ, ожидаются намедни.
гость
sergey

Предыдущий пост я написал, не для того что бы обидеть. Просто таковы реалии. В качестве примера могу привести факт из биографии Баринова. У него судимость была снята не по окончании срока, а через суд. Но этот позорный, в первую очередь для властей, факт не позволит ему при желании занять пост губернатора. Лучшей кандидатуры я не вижу.
гость
priste

demi91

Видимо результаты выборов в ГД РФ ввели часть "электората" в состоянии эйфории. Именно к этому отношу участившееся упоминание своей фамилии в качестве "интернет-кандидата" на тот или иной пост.



Прожитые годы лишили иллюзий по поводу профессиональных и моральных качеств тех, кто хотел бы. Самому остается лишь удивляться, что как-то "проходят".



Архангельской области нужна добротная антикризисная программа. Речь фактически идет о необходимости старта проекта с положения "- 20,0 миллиардов" (условно). Для примера, в таком же положении находится СМП. Кто знаком с бизнес-образованием МВА, поймут о чем разговор.



Одной из точек экономической стабилизации области мог бы стать Северодвинск. Хотя тоже с минусовых позиций, но ...



Для этого надо выкинуть из голов заведомо "непроходную" идею создания Наукограда (либо откорректировать его Концепцию, сделав её уникальной для Северодвинска). Сразу скажу, что это очень трудно.



Более реальным, на мой взгляд, является поданная мной ещё при прошлой власти идея образования в границах МО Северодвинск ОЭЗ (особой экономической зоны), по аналогии с г. Мирным. Это могло бы стать одной из статей антикризисной программы и для области, и для города, и для СМП. Естественно, в совокупности с другими мероприятиями.



В последнее время сталкиваюсь с двумя "противоположными" мнениями.

1.Надо выдвигать (пора уже что-то делать). Толерантен, креативен, не ангажирован, беспартийный, соответствует по моральным, "бойцовским" и профессиональным качествам.

2.Не надо выдвигать (начнет что-то менять, а нам это "нафиг" не надо). Со ссылками на те же самые качества.



От себя скажу, что хотел бы поработать в команде здравомыслящих людей без претензии на первые роли. По поводу негативных фактов биографии все уже давно всё поняли.
гость
demi91

При всем уважении к Сергею Николаевичу он не пройдет жесткое сито отбора адм. президента. Когда обосновывали необходимость назначения губернаторов, ввели запрет для отсева кандидатов, имеющих даже снятые судимости. Дело в том, что при проведении соц. исследований большинство респондентов ответило, что факт судимости не влияет на их выбор.
гость
priste

А вот хотя бы Неумывако С.Н. Чем не кандидат?

Под Ваши критерии подходит, политически нейтрален (то есть, беспартийный, насколько знаю). И мыслит креативно.
гость
Коту.

Древарх может стать губером, если его кандидатуру Облсобранию предложит Левашов
гость
Да не вернулся,а устоял он в очередной раз.Сколько ещё этих разов будет-кто знает?
гость
В области главное богатство - что? Правильно - лес!



Губером надо ставить Древарха...
гость
merkuschev

Ну давайте попробуем.

Для начала надо задать критерии. На мой взгляд, необходимо, чтобы кандидат знал особенности региона (промышленность, людей, источники пополнения бюджета, возможности здравоохранения, образования и культуры). Желательно, чтобы кандидат был из местных или имел опыт работы в регионе. Партийная принадлежность фактор не решающий, хотя президенту предлагает фракция обл. Собрания имеющая большинство.
гость
Копрофобическое*

11.12.2011



Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно. novayagazeta.ru/.../49999.html
гость
Андрей Палкин: "Я для государства -

самый выгодный человек!" kotlaslib.aonb.ru/.../...



Хотя он и из ЕР.. но человек дела а не 3,14бол как многие из этой самой ер.
гость
priste, не только... газпром: мечты сбываются)))

в 89-м мы и мечтать не могли о 90-м, и в страшном сне не могли присниться все последующие 90-е и 00-е... что впереди ждет?
гость
В "Известиях" признают, что люди стали лучше жить и корень их недовольства надо искать в морально-этичесеких проблемах власти. Наконец то!!! Только власть этого до сих пор не поняла. До тех пор пока эта самая власть будет назначать вороватых губернаторов в регионы отношение к ней не изменится. Что бы не делал действующий губернатор, но отношение к нему негативное и его не изменить. Думаю что он утянет за собой В.В. А насчет не использования админи стративного ресурса - это просто смешно. Все структуры админа в течении последних двух месяцев за казенный счет постоЯнно выезжали в районы для агитации за Едро и напутствовал их лично Беляев и Балашов. Беляев даже рекомендации выдавал в своем стиле - "Если выпили спиртного сидите в гостинице и к избирателям не ходите". Клоунада!!!
гость
merkuschev

Мы можем только мечтать...
гость
priste, всем. кто читает БК. Можно пообсуждать. Иначе, кого и как предлагать? Обсудив, можно говорить и о том, как выдвигать в реальности.
гость
Львов

Мальчихин

Вешняков

а и хрен с ним не хуже вышестоящих пусть Кудрин
гость
merkuschev

Это предложение кому?
гость
предлагаю в кандидаты на должность главы администрации котласского предпринимателя Андрея Палкина.
гость
вчера 19:39

Semka

Отсеки отдраить! В отсеках осмотреться! Кто нассал в углу? Команда, кэп с нами! Продолжаем поход, командующий дал добро, идём а Аденский залив! Всем по двойной порции вечернего компота.
гость
demi91

Кто же знал, что Якут будет творить? В начале мне он понравился (я думаю, что не мне одному). Потом эти превращения с администрацией в правительство. Старостина. Два сына у него аппарате. Барство. Пох%%%рил программу на 4 мрд. по Северодвинску. Кстати, пох%%%рил не без согласия Гмы. А там было продолжение архангельского и административного шоссе, без заемных денег. На Административном шоссе успели даже ливневку сделать... Но это тема отдельного разговора. А по Вешнякову, конечно, неплохой вариант. Я его помню еще 1 секретарем ГК КПСС Архангельска на заре перестройки. Но его кандидатура не рассматривается. Он уже раз отказался.
гость
пускай Вешникова губернатором назначат, мужик вроде свой и проблемы нашего города знает.
гость
demi91

А если рыжего поминуть?
гость
Вятич

Да, при Сталине вертикаль власти была почти идеальной. Но стоит ли идеализировать сталинский режим? Ведь все держалось на страхе. Те же чиновники "исполняли приказы бесприкословно и точно", потому что их регулярно отстреливали. Достаточно вспомнить "славную плеяду":Ягода - Ежов - Берия - Меркулов...

А то, что "народ молился на власть как на икону" - враньё.

Многие были зомбированы пропагандой, но далеко не все. Те, кто прошел войну и лагеря, уж точно не молились.
гость
priste

А Вам не кажется, что это власть дискредитирует себя назначением таких "якутов"?
гость
demi91

Пиши список из 5 человек из нашей области способных стать губернатором .
гость
Дедушка Сталин говорил "кадры решают все" и "незаменимых людей нет". Если бы не было бы этой бодяги, то Филипыч вернулся бы за вещами. Сейчас не с руки снимать его, т.к. в Архангельской области, судя по всему, фальсификаций не было. Придется потерпеть Якута недельку другую. Снимут его в ближайшее время, потому что он дискредитирует власть.
гость
Ну, никто не скажет? Ведь все об этом думают и промолчите? Тонет не тонет?
гость
demi91

Что было бы после Троцкого? Не знаю. Но после Cалина тоже всё могло пойти иначе. Ситуация для новой власти была благоприятной. Можно было повернуть страну на любой путь развития. Вертикаль власти была почти идеальной, чиновники исполняли приказы бесприкословно и точно, народ молился на власть как на икону, в мире нас уважали и боялись... Допустивший, на тот момент такой бардак у себя в области - Михальчук, был бы просто осуждён или даже растрелян, как враг народа.
гость
Вятич

Не об анархии я говорил, а о том, что альтернатива есть всегда. Тот же МИФ, он что - особа царских кровей, небожитель? Какой-то проворовавшийся мэр заштатного городка, волею случая заброшенный в высокое кресло. И неужели в нашей области не найдется хотя бы десятка людей, достойных стать губернатором?

Вот если бы в свое время во внутрипартийной борьбе победил Троцкий, а не Сталин, возможно, история СССР пошла бы совсем иначе. Хотя и не факт...

А Вы как думаете?
гость
demi91,Я вот искренне не понимаю.Вы что предлагаете? Просто снять и больше никого не назначать? Анархия мать порядка? Конечно нужна альтернатива снятым. Только её никакие оппозиции не предлагают и не отстаивают. Вот власти и творят, что хотят... И при чём здесь "рабский синдром обожествления начальственного кресла"
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+