Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Завершен второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». По итогам акции было возбуждено 27 уголовных дел, выявлено два наркопритона, от жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа поступило 86 обращений, 28 из них содержали информацию о фактах возможной реализации наркотических средств и психотропных веществ.

В Архангельской области и Ненецком автономном округе завершился второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Это мероприятие проводится ежегодно во всех регионах России, новинкой этого года стало проведение мероприятия в два этапа: первый завершился в марте, второй — в ноябре.

Во время акции в усиленном режиме работали телефоны доверия в региональном управлении наркоконтроля, СПИД-центре и психоневрологическом диспансере. Жители Архангельской области круглосуточно и анонимно могли сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также получить консультации врачей-наркологов.

Всего на «горячую линию» поступило 86 обращений, из них 28 звонков содержали информацию о возможных фактах реализации наркотиков, 27 звонков касались вопросов лечения наркозависимых, четверо позвонивших выдвигали предложения по совершенствованию законодательной базы.

В регионе было возбуждено 27 уголовных дел и выявлено два наркопритона. Изъято из оборота 1,3 килограмма наркотиков.

Вся информация, поступающая на телефоны, подлежала тщательной проверке. Так благодаря бдительным гражданам удалось задержать молодого человека в Северодвинске с полутора граммами марихуаны, а в Нарьян-Маре было обнаружено две бандероли с наркотическим средством

Телефон доверия РУФСКН России по Архангельской области продолжает работать, принимается любая информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и распространителях наркотиков. Номер телефона 42-16-16

18+