Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
«Замерзнуть не успеют» - так сегодня нам ответили работники предприятия «Севгортеплосеть». Им от отопления и горячей воды пришлось отключить несколько многоквартирных домов. На Архангельском шоссе около 5 утра произошла авария. Фонтан горячей воды затопил не только припаркованные у домов автомобили.

Неожиданно возникший гейзер наблюдали сегодня жители сразу нескольких домов. По словам горожан, прорыв в трубе с горячей водой произошел еще около 5-ти утра. За несколько часов здесь растаял снег, а припаркованные поблизости автомобили тонули в горячих лужах. Пока жители спасают свой транспорт, сотрудники компании «Аркос М», на Архангельском шоссе, 77 пытаются подсчитать убытки . Горячей водой затопило складские помещения фирмы. Спасти часть расходных материалов и комплектующих уже не удастся. Сейчас к ним даже не подобраться. Подвал дома залило кипятком.

Ранним утром сторож сообщил об аварии руководству фирмы. Но попытки вызвать помощь экстренно успехом не увенчались. Рабочие «Севгортеплосети» появились здесь днем. Нам пояснили, что для устранения аварии пришлось отключить от тепла и горячей воды порядка 10-ти домов. Правда тут же добавили, что ремонт пройдет быстро, дома северодвинцев остынуть не успеют. А вот руководству компании «Аркос М» с «Севгортеплосетью» придется еще «бодаться». Уже сейчас, по словам сотрудников фирмы, стало понятно, что организация «Севгортеплосеть» вины в случившемся не признает.

Архивное видео
Комментарии  
гость
Как испытывали сети. Еще морозов не было, значит не было и давления в сетях. Это уже не первая авария с начала отопительного сезона.

Нет смысла судиться с пенсионером, который Вас залил. Но судиться с предприятием есть перспективы возмещения ущерба. Я уверен, что Тархов в суде дело выиграет. Правда это может занять много времени.
гость
merkuschev, имею доступ к телу. :) Точнее, к информации.
гость
petrushka_, в ТГК трудимся?))
гость
Кстати, а кто-нибудь у "сотен жителей" спросил - отключалось ли отопление? Нет. А может работы по устранению начались затемно, когда все спали? Да. Начали работать спецы сетей еще в половину шестого. Что касается Аркоса, то их уже затапливало не раз - ребята, защищайте свое имущество. Сейчас вы считаете, что виноваты сетевики, а когда ливневыми водами заливает, то считаете что... Он виноват?
гость
На вопрос ученика о том, можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом, Конфуций ответил: "Это слово - взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе"
гость
Монополисты свое вины никогда не признают, а как тарифы увеличивать дак они первые!!!

Какого хрена труба лопнула - теплосети обязаны производить капитальный ремонт трасс ежегодно.

З.Ы. Всем бы тока денюшку рубить и при этом них.я не делать.

Российская действительность
гость
По уму. Даже если Аркос находится в подвале, то там должны быть установлены такие двери, чтоб - ах! Никто не мог не только проникнуть, но и вода не могла б просочиться. А если просочилась, то, пардоньте, сами виноваты. А если ливень пройдет, тоже плавать будут? Воды, кстати, не так уж и много. То есть этот Аркос затапливает постоянно
гость
а голуби кайфуют
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+