Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Сегодня 45 лет заместителю мэра по социальным вопросам Северодвинска Константину Талашову. ИА «Беломорканал» поздравляет Константина Леонидовича с юбилеем. По сведению наших источников кандидатура юбиляра всерьез рассматривается в качестве «преемника» Михаилу Гмырину на мэрских выборах 2013 года.

То, что Талашов профессиональный руководитель и эффективный менеджер в этом мало кто сомневается. Плюсом этого чиновника, в отличие от его коллеги-«тихушника» Виктора Мошарева, является его относительная открытость, готовность идти на диалог, в котором он может усыпить бдительность любого даже самого ярого антагониста. Все основные дела с визитной карточки гмыринской администрации – детище Талашова. Это и проект «школьное питание», развивающийся под крышей муниципального «монстра» «КШП». И накачка мускулами «мегадешевых» аптек «Здоровье». Талашов председатель совета директоров ПАТП, занимался созданием «Строительно-ремонтно-эксплуатационной службы Северодвинска»… В принципе, везде, где есть «движуха», появляются большие бюджетные перспективы, возникает энергичный зам по социалке. Константин Леонидович по-крупному нигде не подставлялся, единственный серьезный прокол, который может сказаться на его перспективах, - скандал вокруг капремонта оперблока горбольницы № 2. Посмотрим, насколько грамотно он вырулит из этой ситуации.

Другой проблемой Талашова может стать набирающий силы «аппаратный» конфликт с «серым кардиналом» мэрии Виктором Мошаревым. Старый служака компетентных органов, особенно после вскрытия суеты вокруг северодвинского хлебокомбината, стал чувствовать себя обделенным. Под его властной дланью КУМиЗО, выдача «грамоты» на выкуп помещений, аренду земельных участков, а также, по всей видимости, комбинат строительных материалов. Он уже достаточно давно косо посматривает в сторону своего более молодого и энергичного коллеги, а если почувствует реальную опасность, то могут быть использованы методы аналогичные с известной ситуацией с губернатором Киселевым. Ну, вы помните тот «пинцетный скандал»… Но пока все это досужие рассуждения. У Константина Талашова на самом деле неплохие шансы стать «преемником» Гмырину, а для этого нужно еще более активно аккумулировать вокруг себя имущественные и прочие активы, а также финансы, чтобы бодро въехать в кресло мэра и достойно проводить на заслуженные отдых или на новые веси своего нынешнего шефа.

Постоянный адрес фото: http://radiomodern.net/wp-content/gallery/galereya-2/4a.jpg

Комментарии  
гость
Andd

Да согласен. Круто изменились приоритеты. Раньше город воспринимался, как подразделение завода, обеспечивающий быт работников. Заводы строили жилье, детские садики, школы и другую инфраструктуру. Деньги, а главное, ЛИМИТЫ получали через свое министерство. Завод направлял свои лучшие кадры на управление городом (пример Н.Г. Орлов, А.И. Громогласов). В то время существовал договор между заводами и ПАТП на доставку работников на предприятия и обратно. Сейчас заводы продолжают избавляться от непрофильных активов. Последний из "могикан" был В.В.Дюкарев, который ушел с должности зам. начальника 42 цеха (пресслужбу я не рассматриваю). Д.Г.Пашаев направил Ю.С.Сивкова во власть, принял обратно Э.С. Борисова. В сложившейся ситуации может это и правильно.
гость
sergey

Не спорю, номер подтверждает. Цимус в смене элит, как носков, перчаток и т.д.
гость
priste На скамейке "запасных" куча народа. А вот, что "фабриканты" не участвуют - им минус. Но там буйных нету. "Самому" не до этого, работать надо, "москвича" не волнует местное болото, почетный "отставник" уже не при делах, "островитянин" сам еле держится.
гость
priste. Хм. Анекдотец с бородой. В чём цимус?
гость
Сергей

Анекдот № 7635

...Вы носки меняете?

Только на водку.

Andd

К сожалению, элиты сменить нельзя. Их можно создать (долгий процесс) или разрушить. Михальчук привез с собой кучу народу. Но они так и не стали своими. Им не верят.
гость
Priste

Солидарен, быть может это скоро произойдет, возможно ему не стали портить день Рождения!!!
гость
Интересное время скоро будет. Смена элит. И в области и в городе. Вот погутарим...
гость
Если рассматривать ситуацию через Станиславского, то пора Костика сливать... Самое время. Слишком много на нем негатива висит. А опреблок может стать официально озвученной причиной для people.
гость
Priste

Да слыхал о подобном, када Талашов уволил, точнее предложил по-собственному зам.начальнику Управления образования. Для меня правда вопрос открытым остался, какого лешего Талашов увольняет чиновников из УО, ведь насколько мне известно он никогда не был начальником последнего. На мой взгляд кадровые решения подобного рода должен принимать руководитель конкретного подразделения АДминисрации, а никак зам. мэра по социалке, или там одни КУКЛЫ остались....???
гость
тратата

Как в "Кавказской пленнице" Шурик - а развалины тоже Я?

Нет по рыжему была договоренность с заводскими, что он досидит до пенсии. Рыжий у Беляева был "жук в муравейнике".
гость
priste

и рыжему дядьку тоже он?
гость
Тратата

Пусть гордятся демоны, аминь...))))
гость
drug

Я не знаю как принимались решения. Могу только догадываться, что МАГ там был не последним. Скорее всего, что у Постникова никто не спрашивал мнения по кандидатурам. Но ИСПОЛНЯЛ, то есть выдавал черную метку именно Талашов.
гость
сегодня 21:46

drug

Талашов не один, работает целая команда



drug, не демонизируйте на пустом месте (а то загордятся некоторые)
гость
Право, уж не знаю как правдоруб Александр смотрит через "розовые очки" на "попилы" г-на Т. Или он искренне убежден в порядночности последнего или Сашка тоже в теме!Искренне Надеюсь конешно, что мое последнее высказывание не верно
гость
тратата

Очень сложный вопрос. Я бы не стал смешивать заводские и городскую элиты. На заводах работало и сейчас есть много талантливых и самодостаточных людей. Но их корпоративный снобизм (может быть даже шовинизм) не позволяет отнести их к городской элите. Честно говоря, работая "за забором", я то же с долей пренебрежения относился к стройке, торговле и бытовке. Я считал, что важнее того, что я делаю нет на свете.
гость
Талашов не один, работает целая команда
гость
priste

Все непопулярные кадровые решения были исполнены Талшовым. Вся Беляевская "элита" подчищена этим человеком/

С данным выводом не согласен полностью, они это делалил совместно с Александром Постниковым
гость
а мне больше нравится вот такая трактовка:

ЭЛИТА:

1) руководящая верхушка официальных руководителей государственной власти, высший менеджмент финансовых и коммерческих структур, опирающиеся на поддержку средств массовой информации и силовые структуры; оказывает определяющее влияние на политическое, экономическое и социальное развитие страны; для обозначения высшего руководства фирмы, компании применяют термин "корпоративная элита";

2) класс передовой техники, технологии, оборудования, задающий курс развития производства и связанных с ним хозяйственных отношений.
гость
priste

Наш спор закончился не начавшись, потому что я того же мнения по поводу Диогена. Привожу определение из "Большой Советской Энциклопедии"



Элита - (от франц . elite - лучшее, отборное),..1) (в социологии и политологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества, осуществляющий важные и культурные функции. Различают как по признакам выделения элиты - политической (В. Парето, Р. Михельс), технологической (Дж. Бернхем), социально-психологической (Х. Ортега-и-Гасет, И. Шумпетер), так и по направленности - от антидемократических до либеральных. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной, научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма (К. Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования, отбора, смены и вознаграждения элиты..
гость
priste, а руководитель северодвинского кусочка САФУ куда по Вашему мнению укладается?
гость
sergey

Мы немножко разные понятия вкладываем в слово "элита". В том контексте, о чем я вещаю, Диоген легко укладывается в понятие "элита".
гость
priste. Ещё можно вспомнить про роль личности в истории. Считаю и это, и приведенное Вами сталинское изречение справедливым, в том числе и для настоящего времени. Кадровые ошибки совершают все. Надо уметь, иметь время и политическую волю их исправлять.



Имею примеры современных кадровых ошибок с указанием конкретных персоналий. Более того ... Об этом пока промолчу.



По поводу элиты советую прочитать старые советские учебники. Там про элиты хорошо всё расписано. Не вижу повода для спора. Отсутствует предмет. Входил ли в элиту Диоген? А ведь он был самодостаточен.
гость
sergey

Готов поспорить! Элита есть элита. Она самодостаточна изначально. Беляевская, не значит, что она принадлежит Беляеву. А значит, что имела место быть во времена Беляева. У Беляева тоже были кадровые ошибки. Не буду называть фамилии, но из за этих людей он поссорился с Пашаевым. При этом он их не сдал. А они его сдали при первой возможности.

Дедушка Сталин говорил, что кадры решают все. Те кто не учитывают этого постулата, получают обратку. Как пример можно привести Михальчука. Он не стал опираться на элиту. Теперь элита его отрыгнула.
гость
priste. Уже как-то говорил, что являюсь самодостаточным. Не хотелось бы входить в чью-то элиту. Да и что, собственно, скрывается за этим термином сегодня? Склонен придерживаться терминологии, в этом смысле, существующей во времена СССР. Уверен, что представится случай (и не один) это доказать. Нам не нужны специально обученные люди. Мы сами из таких. Универсальные солдаты. Мы РУССКИЕ.
гость
sergey

Я никого не списывал! Я могу лишь констатировать, что при нынешней городской власти Вы будете не при делах. И это хорошо.

При Беляеве то же воровали. Беляев то же избавлялся от неугодных. Но не было такого масштаба и главное - цинизма. Все непопулярные кадровые решения были исполнены Талшовым. Вся Беляевская "элита" подчищена этим человеком.
гость
priste. Рано Вы нас "списали". Всё будет нормально.
гость
гнус

Не надо волноваться за Аркадьевича. Починили его. Опять как новенький. Не без помощи Талашова. Теперь отмаза "по состоянию здоровья" больше нет. Не принято у нас власть отдавать добровольно. Так, что Косте ничего не светит, кроме места отработанного материала. Так же как поступили с Мостовичем, Неумывако и т.д.
гость
Уважаемые!

А вообще кто нить задавался вопросом откуда этот упырь появился и сразу в замы к мэру такого города как наш, это не с бухты-барахты, значит кто-то за ним стоит и двигает, вот теперь еще и на мэра толкают, а пока общественное мнение вентилируют. Вообщем дурят нашего брата в верхах, может еще Гмырина будем вспоминать с теплотой , как сейчас рыжего губера. А на физии у Кинстинтина написано "Прохвост".
гость
"По сведению наших источников кандидатура юбиляра всерьез рассматривается в качестве «преемника»..."

И кем, если не секрет, рассматривается? Редакцией БК или иным, не менее креативным, коллективом?
гость
ТВ29 проведите опрос - нужен Северодвинску Талашов !!!
гость
bimba2

Слышал, что уже очень многим уважаемым людям в городе эта физия порядком поднадоела. Ужж больно резковат в телодвижениях, никак не научится брать пример со своего коллеги - теневика.

З.Ы. Мораль той басни такова...
гость
wrestler, "великий физиономист с БК" в данном случае не нужен. Нормальный человек, у которого давно сложилось понятие о добре и зле, сразу определит без говномера, что за личность этот герой новости. Лично общаться с ним не проиходилось, но знакомые, кто имел такое счастье, не очень хорошо отзывались.

Есть такая порода людей, которые по мелочи и по-крупному всегда что-то отпиливают от тебя или хитрят самым простецким и наглым образом, и такое ощущение, что эти люди думают, что ты этого не замечаешь. А видно это невооруженным глазом. А ведь они и в самом деле думают, что это не заметно. Интересно, как жить в городе, в котором половина его населения считатет тебя говнюком?
гость
Не наю конешно насколько клоачной ямой была медтехника, но т о, что АДминисрация стала ей с приходом новой команды во главе с Г. Т. М. или без главы - так в этом сомневаться не приходится. К власти пришли новые "насосы", единственной целью которых является - "СОСАТЬ" со всего в городе.

З.Ы. Посмотрите как в городе дороги убираются - это просто пиздец, я там чето слышал про плохих Ростовских подрядчиков, а наши получается ЛУЧШЕ? Похоже что с наших легче получать....

Вспоминается речь из золотого теленка: "Пилите, Шура, они золотые"!
гость
Северодвинский пипл!

О чем ты говоришь, какая клятва Гиппократа у господина Талашова, он ее никогда и не давал, да и зачем ему это. Ведь он возглавлял медтехнику, а это такая клоачная яма будьте нате, деньгу там гребут лопатой из ничего, а как же, закон обязывает, едроссы бля!
гость
sevskpeople, это чтоб довести кресло губернатора до кипения.
гость
merkuschev

Это Вы, чтобы избавиться от балласта повышением? Или "переплюнуть" МИФа в "отмывании"?
гость
даешшь Талашова в губернаторы!!!
гость
Мне помниться, кто - то из БКовских форумчан, ник мля не запомнил, говорил тут, что он оуительный физиономист и может кроме всего прочего по разлёту бровей определить склонен - ли человек к анальному сексу или нет. Вот бы по данной физии получить научно обоснованно заключение, ну и о склонности канечна тоже))))))))))))))))
гость
К вопросу о мэре, депутатах и бизнесе.



Когда-то город славился в России чистотой и озеленением. А сейчас? В других городах брюки чистые и 3, и 4 недели в дождливый сезон, а у нас их приходится чистить и стирать гораздо чаще даже при коротких "перебежках" машина - работа - магазин - дом.



При снегопадах особенно видны практически неубираемые "бесхозные" территории даже в местах массового скопления граждан. Например, при подходе к Ленкому, Севмашвтузу, остановкам автобусов люди вынуждены протаптывать тропинки.



Деревья взамен сваленных шквалистыми ветрами тополей не сажаются. Газоны разбомблены парковками даже в красивых местах города, например, у Никольского Посада и "мясного" магазинчика депутата Заборского на ул. Орджоникидзе. Земля таскается на обуви в магазины, оставляя грязные разводы на плитке и отпугивая покупателей. Развивается бизнес, растут грузоперевозки, грузовые машины разбивают асфальт, не все предприниматели озадачиваются парковками у своих магазинов...



Хотелось бы будущего мэра, адекватно решающего социальные и другие городские вопросы. Хотелось бы видеть депутатов и предпринимателей созидающими для всех горожан, а не только "хапающих до сэбэ".
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+