Мэр Северодвинска бойкотировал приезд премьера?
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин расквитался с премьером Путиным за обиду, которая ему была нанесена год назад...
Напомним, во время предыдущего посещения Владимиром Путиным Северодвинска в декабре 2010 года охрана премьера не пустила северодвинского градоначальника без аккредитации на совещание, которое проходило в ДИТРе Севмаша. Михаил Гмырин не мог простить унижения, которое ему причинили охранники, в жесткой форме указавшие на дверь. В этот приезд премьера мэр взял реванш: он попросту ушел в недельный отпуск и уехал из города. Возможно, своим демонстративным отпуском мэр города корабелов выказал протест по поводу решения Путина идти в 2012 году в президенты. Кто знает, может быть, в северодвинской мэрии теплятся «оранжистские» настроения? Все возможно по нынешним временам, но вот отсутствия Михаила Гмырина, а значит и его демарша, никто не заметил. Даже вездесущий «приморский аутсайдер» Владимир Пехтин известный своей страстью, чтобы его везде встречали первые лица...





killbill
Да уж, явно из пальца высосано
причем профессионалами этого самого дела
Он был ещё вчера.
Но Миша досих пор.
Охраников боиться.
Ведь Путин на него не держит больше зла.
Электрика никто не помнит в лицах!
- ползущую 20 минут в межпик вдоль Ягринского шоссе «ленту» «огней» автомобилей;
- чудом сохранившийся сарай-яхт-клуб с допотопно-добротными корпусами;
- надписи в маршрутках «Не хлопайте дверями, а то они могут упасть Вам на ноги»;
- покосившееся во все стороны и кое-где обугленное от пожаров деревяннодомишье;
- редкие ярко кричащие стены среди обшарпанных каменушек;
- неуклюже сигающих через лужи на «зебрах» пешеходов;
- петляющих между газонами и припаркованными на полширины тротуара автомобилями «роботов», движущихся на «фабрику» в обход луж;
- не помещающиеся во дворах и на стоянках у «фабрики» и выстроенные вдоль дорог автомобили;
- перегородивший в час пик самую «оживленную» штрасс нескончаемый состав с допотопными ржавыми грузо-вагонами;
- сморщенные яблоки и сильно «обветренное» мясцо в магазинах;
- комары в подъездах из-за хронических «утечек» в подвалах…
«Авгиевы конюшни, – доложил своим инопланетянин. – Я в шоке, здешний мэр в панике. Ищите Геракла.»
yangl
Ну, при Беляеве и солнце ярче светило, и небо было синей, и водка вкусней, это мы уже проходили 100 раз. Но в самом деле я много езжу, и на центральных улицах все-таки гораздо лучше стало чем раньше. Хотя по внутридворовых проездах очень плохо.
А от моего дома до стоянки или остановки по тротуару вдоль дороги стало грязнее ходить. А в снегопад и в будни - бывает и после обеда по следу среди сугробов. При Беляеве хоть трактор ездил.
yangl
Я имею в виду. конечно, только центральные дороги горда. А внутридворовые проезды -- это да, разбиты совершенно. Но по поводу уборки улиц позвольте возразить -- нормально они убираются, раньше хуже было. Хотя опять же центральные улицы. Ну, а вот во дворах == это уж, пардон, от конкретного дворника зависит.
Хотелось бы чтобы в ответ на вопрос, рассматривали ли более экономичные и долголетние технологии в дорожном строительстве и ремонте, не ответили бы: "А что это такое?" Хотелось бы, чтобы ремонт и строительство были не за счет открытия новых кредитных линий. Мои соседи - простые рабочие, хотели бы, чтобы таблички о том, что строит ЕР убрали. Они говорят, что на самом-то деле строят за счет их карманов.
+++
kilimandjaro
На машине не только от моего дома вообще страшно выехать - все разбито в пух и прах.
jedi
Да, дороги в этом году стали ремонтироваться несколько пораньше, а не до поздней осени. А очищаться? Повезло, что частых и больших заносов не было в последние годы. Раньше до выхода из дома после 8 ч все было очищено, а теперь при выпадании снега - ни выйти, ни выехать. А при дождях - караул! - хронические лужи и грязь на тротуарах и у домов. Пройдитесь как-нибудь вдоль Севмаша или ДОФа-госпиталя-штаба. Военным скоро только в брюках, заправленных в бродни, и можно будет ходить, чтобы в чистом попасть на службу (пришел, переобулся в туфли). Об этом выпустить приказ с корректировкой формы обуви, чтобы не останавливали патрули.
Нынешный мэр вызывает антипатию, в первую очередь, ТОЛЬКО из-за того, КАК он стал мэром (этот сайт является отголоском тех событий). Во вторую оцениваются дела, делишки, "команда" - здесь оценки также неоднозначные.
Вы, как почитатель мэра можете привести КОНКРЕТНЫЙ позитив деятельности мэра, который и в будущем будет позитивом?
Ну так или иначе хоть ездить можно. Конечно, весной все это развалится,но в этом году очень быстро после зимы залатали все, даже на дачу можно было проехать
У ребят живуших у ТЭЦ 2 в картонных домиках тоже вполне нормальные жилища. Конечно, не пентхауз, но все-таки.
С дорогами все еще проще во-первых при беляеве мы жили с 1996 года, когда на дороги было мягко говоря насрать (ибо этот асфальт в некоторых семьях жрать хотели) по 2008 (когда о дорогах только начали думать и бюджет города начал позволять)... Потом пришел гмырин и как итог его последователь НЕ СМОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РЕМОНТ ДОРОГИ... Вспоминается фраза из юморески по Сергея Неумывако "а пазики я засунуть себе никуда не могу, мы за них еще кредит не отдали", тот же самый ответ будет на следующем сроке правления у любого мэра.
Что касается турбо, то это то же самое что у нас сейчас делают жилишники... Капитальный ремонт дороги и крыши стоит в 2 раза дороже чем заплаточный, только заплатки в течение 2 лет требуют обновления в северных широтах из-за льда и снега, а капиталка стоит 8-10 лет. Экономию считайте сами.
Политика это такая штука, где нынешний правитель пожинает плоды предыдущего, увы но следующий мэр увязнет в долгах
-Выбери ипотеку под огромный процент на 20 лет и окажись в 45 лет в с*аной двухкомнатной хрущевке.
-Выбери огромный транспортный налог, отвратную медицину и продажных судей.
-Выбери полицию, которая страшнее бандитов.
-Выбери платное обучение в школе для своих детей, неграмотных учителей и детскую порнографию.
-Выбери тупые шоу по телевизору каждый пятничный вечер.
-Выбери новое отечественное ведро в кредит на пять лет и ремонтируй его сам каждые выходные.
-Выбери нищенскую зарплату в богатейшей стране.
-Выбери свое будущее.
Выбери "Единую Россию" 4 декабря!"
а вот слова ВВП о деньгах на перевооружение - это интересно. вопрос в том, сколько именно из общих триллионов отломится сев-ску...
а то вставать с колен не на что......
Не думаю, что МАГ уж настолько наивен, чтобы считать, что от ВВП можно уйти в нору, находясь на официальной должности.
"Премьер сказал, что безусловным приоритетом должна быть безопасность. Призвал региональные и местные власти быстрее развивать общественный транспорт". Ну, это ЦЕНТРАЛЬНАЯ власть может - призывать нищих, во многом по ее милости, муниципалов делать то или это.
"и дороги строятся, и дома возникают, и на фабриках вроде ничего работается".
Смотрите через розовые очки?
1. Один пиарный кусок Арх. шоссе, сожрущий львиную долю бюджета города на последующие годы? Какими мозгами это проектировали? Получили очередную "головную боль" для Г.Невидомского в конце Первомайской. И порции грязных окатываний из луж в дорожных ямах для пешеходов. Что при Беляеве, что при Гмырине 85 % дорог в городе НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормативным требованиям. А внутриквартальные проезды дорогами назвать язык не поворачивается!
2. Дома возникают? А Вы согласитесь жить в какой-нибудь 3-х-этажке в начале Советской, зная, КАК их строили? Людям из ветхого жилья некуда переселяться!!
3. С фабрик бегут все, кто могут. По-Вашему, почти круглогодичные добровольно-принудительные командировки - это выход для семей с детьми?
А может, наш мэр ТРУСЛИВО "ушел в нору"?
Ведь 8 ноября по радио "Маяк" В.В. Путин сказал, что отдельных транспортных проектов "для современной России уже недостаточно". Надо строить по новым стандартам, с современными развязками, повышением пропускной способности, большим количеством полос.
Премьер сказал, что безусловным приоритетом должна быть безопасность. Призвал региональные и местные власти быстрее развивать общественный транспорт.
Не Пехтин не будет. Там же работать надо. Филиппыча в бездействии не упрекнешь - все время в суете. Эх! Его бы энергию да в мирных целях!
"после долгих лет...бла-бла-бла город наконец-то начал вставать с колен"
вчера 22:13
"Губер был жалок."
Жалок, потому, что дни его сочтены. Во всю мелют, что следующим будет Пыхтин, он в ящике и был ближе к ТЕЛУ, чем якут. Может и Мишель метил на это место...
alarm
+ стопиццот
Мдя. он это.. паходу перешол на тяжолые...
Мой совет – лучше продолжать синячить чем жрать разную срань.
Вот знавал одного товарища,приезжий был, не из местных. Тот в жизни много чего попробовал.Я сперва думал, что придуряется. Типа эпатаж такой. Ошибался.Потом узнал про него:
Служил в горячей точке, а там как назло еще и зону пришлось с абреками охранять. Сперва как все – жрал спиртягу выгнанную со стеклоочистителя, если везло – баловался парфюмерией (одеколон, лосьон,жидкости). Потом чифирил. Потом шмаль начал курить. Дошел до «геры», причем что бы в части не прознали про увлечение, кололся «под яйца», как конченый нарик. Слез, переломался. И тут другая тема: подсел на грибы (тогда про них вообще единицы знали, а этот еще умудрялся заготавливать, сушил как то). Начинал с пятнадцати штук. Когда я с ним общался,иго доза дошла до шестидесяти за один присест. Вобщем, где он сейчас, не в курсе. Если жив-то стопроцентно в дурке привязанный к нарам как Сара Коннор во второй части кено про Терминатора.
Так что, ррребят, не надо шутить с этой сранью. Ну есть же алкоголь.С него во мрак уйти конечно тоже можно. Но это надо постараться. Печень сдохнет гораздо быстрее мозга, до белки допиться еще не каждому и дано.
Зато все будут помнить о говорить : вот человек, который до последнего оставался в здравом уме. А про то что бухал - через годик другой – забудут. В России ведь почему к алкашне нормально относятся? Потому что они хоть и на своей волне, но в параллельные миры уходят уже совсем непосредственно перед «склейкой ласт».
Да и не злые они. А люди это ценят.
А я сяду на лясопед и уеду куда-
нибудь
Если вспомнишь меня забудь
А вернешься меня здесь нет
А я сяду на лясипед
)))
Погонщики ведут ученого верблюда
Куда уехал мэр уехал он туда
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо...
Автор текста (слов):
Левин В.
Композитор (музыка):
Быстряков В.
У нас обсуждают - svobodanews.ru/.../... и svobodanews.ru/.../3707.html
Мэр отправился по ссылке:
www.panoramio.com/.../18309084
Не обижайтесь, думаю вот, что со своим буду делать.