Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
По информации ИА «Беломорканал», у скандала вокруг уборки северодвинских дорог, подряд на которую выиграла фирма «Ростовдорстрой», есть и другая причина, кроме официальной: ситуация развернулась после того, как с муниципальных подрядов стали выдавливать частников.

Напомним, аукцион по выполнению комплекса работ по содержанию в зимний период городских и пригородных автомобильных дорог, проезжей части городских улиц, площадей, мостов и путепровода, автобусных остановок, тротуаров, пешеходных мостов Северодвинска выиграла фирма из Ростова ООО «Ростовдорстрой». Убирать северодвинские дороги она должна была с 15 октября по 31 декабря. Стоимость контракта более 23 миллионов. СМУП «Спецавтохозяйство» осталось не у дел.

После того как в городе началась шумиха по этому поводу, пошли переговоры и стороны пришли к соглашению. Договор расторгли и муниципальный контракт был заключен с традиционным уборщиком СМУП «Спецавтохозяйство».

Внешне все выглядело так, что корыстные предприниматели из Ростова решили поживиться на северодвинских деньгах, выиграть контракт, а потом заключить договор субподряда с тем же «Спецавтохозяйством», положив себе в карман определенную часть стоимости контракта. Однако есть основания сомневаться в такой раскладке истории. Традиционно в Северодвинске заключались два контракта: один на уборку территорий общего пользования, тротуаров, другой – по дорогам. Уборкой тротуаров чуть ли на 2/3 города занимались частники, а дороги обслуживало «Спецавтохозяйство». Потом видимо, чиновники решили избавиться от частных компаний и объединили два контракта в один лот (в Северодвинске очень хорошо известно, как новая администрация любит и покровительствует частному бизнесу…). Тут и всплыла фирма «Ростовдорстрой» в качестве особого инструмента по принуждению мэрии «договориться». В итоге договориться получилось и ситуация вышла из ступора: частники заключили договор субподряда со «Спецавтохозяйством» на уборку тротуаров по городу, собственно этим муниципальное предприятие раньше и не занималось.

Комментарии  
гость
А мне оченно интересно какая бл###дь из депутатов лоббировала этот проект, фамилию этой с###ки в студию!

Вот это и будет правда, за нее на ресурсе и жеппу рву, в противном случае все остальное ложь.
гость
То: invest2

Всё так сложно, всё так запутанно,

Но разбираться некогда брат.

Наш дурдом голосует за Путина.

Путин точно наш кандидат.
гость
сегодня 10:35

invest2

Понятное дело, что не по русски написано. Почитайте ка и Вы день на пролет до дыр журнальчик "Лехаим" и Вы тоже не по русски будете писать и думать. Редакция то этого ИА - одни сплошные наймиты с Ближнего Востоку. Вы бы ещё от них косоворотку потребовали да на балалайке сыграть попросили.
гость
Все понятно, смысл в том, что частники которые раньше дворы убирали заявились на общий контракт подставной фирмой, в результате чиновникам пришлось договариваться.
гость
Ничего не понял. Как-то не по-русски написано. Что там на самом деле?
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+