Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
12 октября мэрия Северодвинска торжественно рапортовала, что мэр Михаил Гмырин побывал в детском саду № 17 «Ручеек», чтобы на месте ознакомиться с проблемами одного из дошкольных учреждений города. Как оказалось, сотрудников с проблемами до него просто не допустили, а в самом учреждении работники до сих пор не переведены на новую систему оплаты труда, по крайней мере, чистые бланки, которые им выдавались весной, они не подписывали.

То, что не удалось высказать во время «встречи для СМИ» градоначальнику в интервью ИА «Беломорканал» рассказала член совета трудового коллектива Жанна Теплова. Она показала уведомления о новом окладе, которые выдавали работникам, пустые бланки, которые еще в марте предлагали подписать, рассказала о том, что занижаются зарплаты высококвалифицированных работников. По мнению, Жанны Анатольевны в детском саду – целый ряд нарушений трудового законодательства, причем этот случай не уникален, схожую картину можно наблюдать во многих учреждениях дошкольного образования Северодвинска.

На видео: Жанна Теплова, учитель-логопед детского сада № 17 «Ручеек»

Архивное видео
Комментарии  
гость
Все схвачено и за все заплачено!!!!!!
гость
Вперед к юристам!!!

Совсем недавно юристы ведомственную охрану оборонных предприятий на уши поставили. через суды взыскали положенную зарплату за переработку.

Учитесь цивилизованно "бить морды" товаристчи...
гость
Если я правильно поняла, то логопеды в лице Жанны Анатольевны, даже не просят повышения оклада, а лишь хотят получить свои законные денежки! Хватит дурить и без того нищих педагогов!!!!!!!
гость
Ну. бывалый ты даешь!? О каких-то заоблачных суммах говоришь! Нам бы хоть 1,5 - 2 тыс подкинули. Но похоже правды не добиться! Жанна Анатольевна мы Вами гордимся! Чиновнички поделитесь!!!!!
гость
ТО вчера 23:30 Joy

Не люблю комуняк особенно местных, но вот их предки пели следующее - "Никто не даст нам избавленья, не бог, не царь и не герой...." ну и там далее про освобождение своею собственной клешнёй. Не жди лидера становись им сам, оп абассались)))))))))))))))

Появился лидер, но Петя сказал, что он фуфло, которому лишь бы до деньгов добраться. Опана, опеть абассались с мыслию, а что обо мне Пётр подумает ежли я лидера поддерживать начну. Господа начальники и чиновники защитете нас дрищеподобных смердов от искушения что то требовать)))))))))))

Вот и parsons вчера 22:32 до склонений до..бался, а если начальник такое на собрании скажет и вывод parsonsоновский сделает, много ли педагогов данную тётю поддержать захотят?

Так что или достаём собственные клешни или прячем глаза у карман, а языки в попу))))))))))))))))
гость
to wrestler ..это была фантасмагория..а мне везёт на начальников и поверь не у всех руководителей взгляды направлены паралельно ЕР..,но положение обязывает.

...конечно начальники во главе колон в наше время нонсенс,но вдруг у Гмэра проснётся чувство вождя и защитника обездоленных(а оно может, если сверху кому не угодит,сразу понадобится поддержка народных масс) ....только вот идти за ним почему то не хочется,а настоящего лидера что то не видать..
гость
parsons - ты "редиска", сам встань перед камерой, а мы посмотрим, как ты просклоняешь.
гость
Это п-ц!Учитель-логопед не умеет склонять числительные!Уволить,как профнепригодную!
гость
ТО Joy - я правильно понял, что ты без одобрения своего начальника за собственные права бороться не будешь?

АБАССАКА)))))))))))))

Гмэр типа логопедам - "Идите на митинги и пикиты, ведите с собой родственников, ибо в ГД и Правительстве РФ работают уё..ки, олни не дают нам на местах улучшать Вашу жизнь, я иду с Вами..."

Joy ты просто убивашь своей крестьянской простотой))))))))
гость
90% горожан не состоят ни в каких партиях и в профсоюзы вступают автоматом на работе или учёбе(меня "приняли" в 15 лет в технаре).Лично мне партийность-профсоюзность как и большенству по барабану.Всё зависит от человека..Когда мы в последний раз видели местных начальников отстаивающих позицию своих подчиненных?? Вот когда они выйдут на пикеты с воспитателями и учителями и их поддержат мужья-заводчане и какие-никакие профсоюзы,а так же Народный фронт(что это ни кто не понимает,но он же НАРОДНЫЙ)...приедет барин из Москвы и всё разрулит....,а на местных чинуш не чего обижаться у них нет ни прав,ни возможности да и с совестью проблеммы...А Жанна Анатольевна молодец,если только кто не надоумил,время покажет...
гость
Меня наё..ывать не надо, я сам наё..ываться рад)))))))))))))

По.ую профсоюзы альтернативные, комулятивные, вегитативные и т.д., сами то мы ХУ? Когда мы сами ни ..УЯ из себя не представляем, то виноваты в этом кто угодно, только не сами. Какие сами такие и профсоюзы))))))))))))
гость
Я тебе отвечу wrestler, где они. Те, кто еще что-то мог сделать - выкинуты на обочину. Как это сделали с нашим областным профсоюзником. А вместо него поставили ЕР-шестерку, которая сказала: "пошли вы все воспиталки нах! У меня предвыборная кампания и я плевал на вас" и тупо перестал ходить в областное правительство и что-то требовать. То, что нашлась тетка, готовая наговорить на камеру - для современной России чуть ли не фантастика. А кто-нибудь вышел хотя бы на пикет? Щас местные губошлепы пытаются все валить на муниципалитеты. А те просто не в состоянии решить эту проблему. Это решается на уровне государства, а не деревеньки или среднего городка.

И здесь не видно никого, ни тем более альтернативных профсоюзов, которые просто такое же фуфло как СР - для наебывани..я населения.
гость
А хде же ФНПРовские профсоюзнички от педагогии, или они у дошкольных учреждениях дали дуба)))))))))))))
гость
Минимальная оплата труда (по современным расходам) для работников детских садов начиная с уборщиц-сторожов-няничек должна брать старт от 30 т.р. Чем выше квалификация, тем выше зп. Заведующая должна получать минимум от 60-70 т.р. В руках этих людей НАШИ дети!!! И если они не удовлетворены или чувствуют себя обманутыми, то жди беды. В принципе, кризис кадров уже на лицо...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+