Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В воскресенье утром северодвинец подарил неизвестному лицу почти 30 тысяч рублей со своей банковской карты. Мужчина повелся на зомбирующие голос, который сообщил, что его карта заблокирована.
56-летний северодвинец обратился в местную полицию с заявлением о том, что 16 октября в 10.30 неустановленное лицо завладело 29 тысячами 998 рублями с его банковской карты. Ситуация банальна: позвонил неизвестный и сообщил, что карта заблокирована, чтобы ее разблокировать, необходимо совершить определенные действия. Мужчина, поддавшись голосу из трубки, подошел к банкомату и, следуя инструкциям, перевел деньги со своей банковской карты.
Комментарии  
гость
Дураков жизнь ни чему не учит, "потому что дураков не сеют и не пашут, а они сами родятся". Любимое изречение моего отца.
гость
Дураков жизнь научит
гость
sergey

да уж, это не знаю, каким надо быть наивным... вроде бы всюду объясняют все эти схемы...
гость
svsv. У меня другой банк, но и на его карте тоже есть московский телефон, на который я раньше и внимания не обращал. Мелким шрифтом. Т.е. защита "от дураков" есть. Может стоить акцентировать на этом внимание при выдаче карты клиенту?
гость
sergey

у меня вот ВИЗА Альфа банка, там как раз телефоны и указаны. причем бесплатно по России
гость
А не какой то шустрик позвонил и сказал, что мой номер переходит на другой частотный диапазон и надо срочно позвонить по такому то номеру.
гость
Вечная тема))))Уж сколько раз твердили миру...



Без лоха жизнь плоха...
гость
L.E.O.N Совершенно правильная адекватная реакция. Однако не все в ладах с головой. Предложил бы прямо на банковской карточке размещать телефоны служб банка- Эмитента по вопросам обслуживания этих карт. Это бы сразу отсекло все попытки мошенничества подобного рода.

Обычно это Москва, но можно было бы продублировать и телефонами местных филиалов приспособленных с помощью наклеек (может голограмм?).
гость
Всю зарплату перевел? Сочувствую. Но сколько можно попадаться на такие уловки. Даже у банкоматов предупреждения висели о таких аферах.
гость
Мне дак смс приходила с таким текстом:Ваша банковская карта заблокирована.По вопросам снятия блокировки:8(909)658-13-55 круглосуточно.Служба безопасности.Я даже не стал звонить и дураку понятно что разводят
гость
Зомбо-заводчане привыкли подчиняться зомбо-голосу...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+