До 31 октября 2010 года в ОСЗН Северодвинска на учете состояли 60 ветеранов Великой Отечественной войны, двое из них, к сожалению, умерли. 53 ветерана, пожелавшие воспользоваться субсидией, улучшили свои жилищные условия: 26 приобрели жилье на вторичном рынке, 27 купили квартиры по договорам долевого участия у застройщиков «Северный берег», ВИБС «Инвест», «Строительное управление «СМК». Кроме того, пятеро ожидают готовое жилье в двух строящихся домах в Архангельске.
Программа предполагает, что у северян может возникнуть желание перебраться в более теплые края, например, в Вологодскую или Ивановскую область. Однако работники соцзащиты отметили, что наши ветераны - патриоты родного города и никто не подавал заявки на приобретение жилья в других районах. Напротив, более 200 человек из Архангельской области изъявили желание приобрести по программе жилье в нашем городе.
Постоянный адрес фото: http://kp.ru/f/12/image/38/52/2465238.jpg
А Вам такие слова как метафоры, гиперболы там всякие знакомы? Не хуже Вас знаю, что в Вологде пальмы могут только в кадках где-нить произрастать. Да и не про пальмы я говорил, если успели заметить.Откуда Вам знать, счастливы ли Ваши уехавшие знакомые? Да никто ведь в своей глупости не признается, все скажут, что счастливы и возвращаться не желавют. Так ведь, и некуда возвращаться-то поди? Да и там уже хозяйством каким-никаким обзавестись сумели, недвижимостью.Всё бросить и вернутся в никуда? Начинать заново? Вот и хорохорятся. У меня свои знакомые, я о своих писал, а не о Ваших. А Ввм, если переехать хотите - флаг в руки и барабан на шею, уезжайте. Хоть в Вологду, хоть действительно под пальмы в ту же Анапу. Интересно, долго ль протянете?
А у меня все знакомые, кто уехал - счастливы и сюда возвращаться не собираются.