Как сообщает прокуратура Архангельской области, генеральный директор ООО «Вертикаль» признан виновным в невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145. 1 УК РФ.
С января месяца водитель 5 разряда работал на строительном участке в г. Мирном, после того, как он в течение 7 месяцев не получал зарплату и долги достигли 112 тысяч рублей, мужчина уволился.
Уголовное дело было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной прокуратурой, ЗАТО г. Мирный, которые были направлены в Плесецкий межрайонный отдел следственного комитета по Архангельской области в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.
Приговором суда генеральному директору ООО «Вертикаль» Долинскому назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.




