В мае месяце подросток случайно наткнулся на старшеклассника, тот потребовал компенсации за собственное беспокойство, а в случае отказа передать ему определенную сумму денег пригрозил побоями.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, тринацатилетний подросток не мог противостоять напору старшеклассника и незаметно взял у родителей тысячу рублей и отдал обидчику.
Вымогателю этого оказалось мало, и в течение месяца он требовал от подростка все новые суммы, периодически подкрепляя свои слова кулаком. На счастье пропажу денег заметила бабушка, женщина не досчиталась 500 рублей в своей заначке. Ребенку ничего не оставалось, как полностью повиниться и рассказать, что случилось.
Родители пострадавшего обратились в полицию, в отношении шестнадцатилетнего подростка, уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство).





Правильно сыкло растёт.
Мама с бабушкой наверное вокруг него там прыгают, пылинки сдувают да попу подтирают.
А тут такая ситуация, в лоб дали, конечно надо тырить у бабули пенсию и откупаться.
Подрастет, на водяру не хватит, сам бабке в лоб забубенет, что бы на бутылку дала.
А остальным кому
«в 13 лет еще ребенок и детина старше его кажется ему взрослым дядей»
«речь о детях идет, которые совсем недавно ходить научились»
«Сможет ли Ваш сын победить кучку физически сильных и более старших в 10-13 лет?»
А вот если, да кабы …
воспитанием надо заниматься, ну или идите в баню.
Разговор глухого со слепым. Читайте детскую психологию. Не в теплице дети растут, проблем не избежать. Нормальный вырос, чего и Вашим желаю.
Сыкун он не потому, что не стал махаться (ещё неизвестно их физическое соотношение, бывают в 13 лет крупнее 16 летних), а потому что никоим образом себя защитить не смог. Мог ведь родителям рассказать, а нет лучше крысятничать буду, вот из таких и вырастают мальчики для битья, стукачи и чуханы. Надеюсь всё-таки, что этот пацан вырастит нормальным мужиком.
Если про наш случай, то не крысячество, а наблюдения родителей. А Вы, наверное, сразу морпехом родились и своих детей нет. Вот когда Вашего будут в школе несколько держать, а один бить, например, из-за того, что не понравился, что не хочет с другими пить, курить, воровать и пр. - может, вспомните. Сможет ли Ваш сын победить кучку физически сильных и более старших в 10-13 лет?
Боятся многие. Только одни все же свои страхи побеждают (перерастают), а другие ломаются.
Ваша Совесть
сегодня 11:10
Джокер
Хоп и подросток лишился не только денег, но и телефона...
Всегда это было и будет до тех пор пока дети будут скрывать, а родители отмалчиваться о такой проблеме.
Начну с того, что я никого не оскорблял!
Над 13 летним подростком не смеялся.
Смех мой вызвало то, как описана ситуация в статье
"..подросток случайно наткнулся на старшеклассника.."
И как это понимать?
Если дословно, то шёл один пацан (13) столкнулся с другим (16), за что попал на деньги.
Описанная таким образом ситуация смешна.
LAG, рассуждаешь как , извини, деградант полный
это как? ))))))) За что на бабло подросток попал? За, то что упёрся в пупок старшему товарисчу? ))))))
Ржака!