Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В северодвинский городской суд передано уголовное дело на юриста Романа Михайлова руководителя ООО «Юридическая компания «Консультант», который обвиняется в мошенничестве. Юрист под предлогом расприватизации квартиры пенсионерки оформил на себя договор дарения.

Как нам рассказали в Следственном управлении ОМВД Северодвинска, в суд направлено обвинительное заключение на юриста Романа Михайлова. Он обвиняется по ч. 4 ст 159 УК РФ: мошенничество в особо крупном размере. Установлено, что Михайлов под предлогом оказания юридических услуг оформил договор дарения на себя квартиры 85-летней пенсионерки. Позже бабушка через суд добилась признания договора дарения недействительным, который был составлен путем обмана.

Следует отметить, что сам юрист до сих пор не признал свою вину и утверждает, что все вопросы решались по взаимному согласию с пенсионеркой.

Комментарии  
гость
Да, я в курсе про Савельеву - неудивительно. Я тоже не верю, что Рома такой дурак, чтобы бабок так в открытую кидать. Дело сфабриковано против него.
гость
Это все фигня. Бабка отписала квартиру Роме по доброй воле, просто об этом узнала адвокат Савельева (конкурент), которую задавила жаба. Инициатором дела была Савельева, она же и отжимает у бабки хату. Ранее отжала подобную квартирку для своего чада. Бабка еле ходит, а Савельева таскает ее по судам... Здесь просто черный пиар, устранение конкурента, вот и все. А Рома нормальный мужик.
гость
Этому Ромику, фальшивому юристу, надо дать срок лет так до 10, чтобы другим неповадно было. Сука, нашёл на ком нажиться! Хорошо было бы, чтоб судья прочитал эти вот комменты, чтобы понял, что от него ожидает общество!
гость
сегодня 20:29

havbek

Неуплата налогов-налоговое преступление, а не мошенничество. А Ромику дадут реальный срок, немного, но дадут. Я смотрю БК поставил себе на хороший контроль энто дело, так што думаю к середине сентября приговор тута озвучат. Вот тогда и поглядим.
гость
Naumich73



Помните статью про ООО "Гепард",где главным фигурантом проходил некий Мицак,директор на то время.Там не уплата налогов была под 20 миллионов,мошенничество в особо крупном размере.На тот момент когда раскручивали мошенничество,он уже сидел за работу ООО "Гепард" без лицензии.Так вот он уже в городе как месяц,так что думаю отпустят Ромку...
гость
сегодня 16:34

havbek

Ну да штраф, при наличии санкции в в иде только лишения свободы до 10 лет? Не верите Вы, батенька в наше провосудие? И зря. Помяните моё слово: хлопнет ластами года на два-три общего режима.
гость
Штраф дадут и отпустят,думаю он уже утёр...
гость
Сухари то сушит Рома или нет? Тоже похоже кстати десантник.
18+