Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Архангельской области предъявлено обвинение в совершении убийства из корыстных побуждений. Убийца решил признаться в содеянном, так как потерпевший «стал приходить к нему во сне».
Папка для документов на столеИллюстрация создана с помощью ИИ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение 29- летнему Сергею Яковлеву в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

9 августа 2010 года в правоохранительные органы города Няндомы Архангельской области от родственников поступило заявление о безвестном исчезновении 24- летнего мужчины, который незадолго до этого продал квартиру.

Во время проведения Няндомским межрайонным следственным отделом СК России по данному факту доследственной проверки от Яковлева поступило заявление о явке с повинной. С его слов известно, что друг должен был ему деньги, но отказывался их возвращать. Между ними произошла ссора, и в ходе борьбы он задушил потерпевшего электропроводом. Труп спрятал в бетонированной яме для жидких отходов птицефабрики, где тот в последующем и был обнаружен следственно- оперативной группой. Яковлев также пояснил следователю, что решил признаться в содеянном, так как потерпевший «стал приходить к нему во сне».

Однако, по версии следствия, Яковлев склонил своего знакомого к продаже квартиры. После получения денег заманил его в безлюдное место- район гаражных боксов в городе Няндоме, накинул на шею петлю из заранее приготовленного электрического шнура и задушил. С целью скрыть следы преступления тело утопил в очистном сооружении, расположенном неподалеку. Денежные средства в размере 720 тысяч рублей, вырученные потерпевшим от продажи квартиры, забрал.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

18+