Как нам рассказали в прокуратуре Северодвинска, проведена проверка по факту невыплаты заработной платы на северодвинской телекомпании «ТВС». В ходе проверки было выявлено, что при телекомпании действуют две организации: ООО «Телевизионно-вещательная студия» и управляющая компания «ТВС». Руководителем фирм числится Александр Мальцев, в 2009 году приехавший в Северодвинск из Владивостока.
Управляющая компания «ТВС» 18-ти своим работникам не выплатила зарплату за май и одному за апрель. Общая сумма задолженности: 278 тысяч 571 рубль.
ООО «Телевизионно-вещательная студия» задолжала трем работникам за апрель и 12-ти за май. Сумма долгов здесь: 219 тысяч 853 рублей.
По этим фактам прокуратурой направлено представление об устранении нарушений законодательства о труде. В отношении юридических лиц возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 5.27 КОАП РФ и направлены для рассмотрения в государственную инспекцию по труду. Помимо этого решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении самого руководителя, как только он официально выйдет на работу с больничного.





Выживет ТВС и слава богу, я только за, а какими способами по барабану. В городе телевидение должно быть!
Я с вами не согласен, но мне нравится ваша корректность.
Заходите на сайт почаще, поспорим.
равна нулю компетенция о деятельности твс у жителя салехарда, а не у северодвинцев. в разных пропорциях каждый что то слышал и что то знает.
насчет переплетены учредители - возможно неверно подобрал слово (не только же Valery имеет на это право). вот какая информация летает по Северодвинску: канал СТС Москва - один из учредителей ТВС и оттуда прилетело о том что с РЕН нужно сползать. далее ДОМЫСЕЛ: СТС тут работает СТВ. ситуация сложившаяся выгодна СТВ. значит...?
далее, чур без обид, стоит ли говорить о том какое руководство нынешнее у ТВС плохое, не смогло избежать проблем, если вы сам многих проблем избежать не смогли?
вопрос риторический, отвечать на него не нужно.
з.ы.: не защищаю никого и ни на кого не нападаю. кризис управленческий на лицо. но директоров ТВС клевать не решусь, потому как не знаю как бы ситуация сложилась если бы оказался на их месте. будем надеяться что попаренко вмешается и решит ситуацию. и в дальнейшем обсуждаться тут будет только предвзятость местного ТВ, да и то не часто.
википедия: Чепуха - синоним слова Бессмыслица.
смысл в написанном мною есть. не то слово выбрали. правильное словосочетание "несогласен с высказанным мнением".
далее по тексту мелькает настойчиво слово "выборы" и слово "журналистика". никогда выпуск новостей не состоял из одного политического сюжета, пусть ангажированного. так что журналистика есть. она существует и я в нее верю.
С.Р. не знаешь?
Зацепили вы меня своей чепухой. С инвестором понятно: хочет срубить бабки на том, что нас, зрителей, имеют.Нормально. Понятно. А вы заговорили о Журналистике!На вас "побрызгать" - вы не поймете.О какой журналистике идет речь? Проснитесь! Выборы на носу. Надо "усилить" и "углубить". Так что лучше читать здесь "срач" в странной компашке, чем включать ТВ. Еще вопрос, кто от кого о-л (обалдел)!
инвестор - молодец! глупо, но настойчиво пытаешься отстоять репутацию телевидения. за добросердечие "отлично" в дневник. насчет остальных...господа! не нужно уж совсем комментаторскую кабинку превращать в лавочку у подъезда. учредители ТВС и СТВ косвенно переплетены в достаточно сложный клубочеГГ. все на этом свете не просто так делается. не случайно ТВС перенесли на другую, менее востребованную кнопку. сами то задумайтесь кто от этого выиграл? ну и далее логическая цепочка: другая кнопка, потеря оборотов, долги, невыплаты, псевдозабастовки и лозунги. не нужно хвалить Непогодьева, понимаю, что это хороший повод на его же площадке это сделать, тем не менее, он в точно такой же ситуации оказался бы: с долгами, бастующими журналистами и головной болью. Козикова - не засланец из Москвы, а топ - менеджер АТК. они вытащить хотели (полагаю что желание сохранилось) из ситуации ЕДИНСТВЕННОЕ в городе ТВ (СТВ не воспринимается как то все равно) и естественно не без своей выгоды. в ближайшем будущем планировалось вернуться на РЕН, не отказываясь от Звезды, дополнять эфир РОССИИ 24 местными новостями города и губернии. короче все бы стало нормально и думаю станет. правда вот сейчас чистка в рядах произойдет. просто нужно понимать, что для тебя журналистика - "призвание" или "ремесло". забастовками можно просто привлечь негатив к попавшему в сложную ситуацию РОДНОМУ предприятию, это и сделано. понимаю, что кушать хочется, но далеко не факт, что деньги сразу же выдадут. если их нет, то что выдавать то? то есть еще и сам коллектив подтолкнул свое ООО к процедуре оформления банкротства. читаем: не получают деньги и становятся изгоямив том же ТВСе, которое будет под иной уже юрисдикцией. давайте посмотрим правде в глаза, так поступил бы каждый кто читает эти строки - пожертвовал малым, дабы сохранить большее....
те кто прожил в 90-е знает и помнит, как зарабатывали люди, когда по полгода не платились деньги на заводах, тем не менее работу не бросали, предприятие не запинывали.
ничуть не осуждаю ребят. они вправе получить то что заработано ими. способ они тоже вправе выбрать. я бы так себя не повел. это бы означало что журналистика для меня "ремесло", а это ребята плохо для самосознания.
Мальцеву кстати реально было избежать этой ситуации, начни он чесаться раньше и оперативнее.
а насчет телевидения, думаю переживать горожанам не стоит:
"король умер, да здравствует король".
Инвестор ТВСа
Вам не надоело мусолить одну и туже тему? Вы ценичные, бессердечные люди, Вам лишь бы на чужом горе посмеяться. НЕЛЮДИ ВЫ!!!!!
Надоело только что берутся не за свое дело и разрушают. Столько лет ТВС С.Непогодьевым и его командой создавалось! Никакие ваши инвесторские деньги без мозгов не помогли. А сейчас как мальчик из "Ералаша" легли в лужу и кричите:"Расходились тууут! Разгавкались туууут!"
А за свой счет работников нечего отправлять, ведь не по их вине вы в луже. За 75% еще может быть.
Писать с а-ш-и-п-к-о-м-е и с ошибками - это две большие разницы. Ваха и прочие пишут в определенной стилистике, и Инвестор просто крайне плохо учился в школе.
Я знала многих персоналий с ТВС, в том числе Шадеркину, хорошая была компания,жаль, что посыпалась основательно.
Но то обстоятельство, что пишет с а-ш-и-п-к-о-м-е, так он видимо под Гвоздадзе и других отморозков решил "закосить" ? )))))))
Странно Вроде стал филиалом Мерии, а в названии не отразилось)
Да не обижайтесь Вы. Просто Вы оказались не в том месте и не в то время. Со всеми бывает.
долго же народ терпел)
лапшой, которую раздавали директора своим сотрудникам, со времен продажи ТВС, можно пол города накормить!)
Особенно интересно посмотреть на некоторых людей,которые с наивным взглядом,открытым ртом и верой в светлое будущее,слушали всю эту херню)!
"Да мы! Да про нас! "
Во общем нужно отдать руководству должное) МОЛОДЦЫ! довольно долго им удавалось промывать мозг журналистам операторам и т.д. )! УРА ТОВАРИЩИ
bimba2
По бумажкам так, а рулит тётенка. А Инвестор теперь похоже будет требовать и от прокуратуры опровержения о том что заплата не выдаётся. Скажет энто непроверенная информация, Наумыч вам впарил.
инвестор нервно курит в туалете)))))
Инвестиционный Инвестор - Ваше слово.