Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Ветеран военной службы повесился после того, как ему не подтвердили инвалидность.
76-летний северодвинец, капитан II ранга , много лет испытывающий трудности с ходьбой (не работал тазобедренный сустав), в очередной раз проходил госпитализацию и не получил подтверждение поставленной ранее инвалидности. Ухаживающие за ветераном соседи (супруга умерла два года назад, дети живут в других городах) подтверждают, что пожилой человек очень плохо передвигался и почти не выходил из дома. Получив неутешительный вердикт эскулапов, ветеран самовольно покинул больницу и через 4 дня повесился, объяснив в предсмертной записке причины своего ухода.
Комментарии  
гость
Интересно, а его дети(возможно внуки) живущие в других городах как на это отреагировали?!

Почему оставили на попечение каких то соседей?!

Поступили бы врачи так с моим дедом,я бы покалечил втихую председателя комиссии.

На кавказе эти врачи бы стали "кровниками" для родственников. Хотя и не бросают там стариков.

Не народ у нас, а говно какое то.
гость
Жаль мне тех, кто довел ветерана до петли.

Потому как есть закон отражения.

И воздастся им...

Рак мозга, к примеру. У того, кто поставил "отказать".
гость
Старый ..... город!

Так и говори, что ты не любишь единую россию и президента. А то так завуалировл, что хрен проссыш "ситстему", смелее нужно браток, смелее!
гость
Гнус

О тех кто довел пожилого человека до такого шага и о системе в целом.
гость
Старый город, ты о ком так резко пиз...шь? Расшифруй , а то мне дураку не понятно.
гость
В тех случаях, когда самоубийство явилось следствием неблагоприятной обстановки, сложившейся для потерпевшего в результате действий должностного или иного лица, совершенных в соответствии с законом, уголовная ответственность такого лица по ст.110 УК (доведение до самоубийства) исключается.

Так что если «эскулапы» действовали в соответствии с законом, то понятно кто виноват – никто.

Если это так, то такие случаи будут неединичные.
гость
если все так хотелось бы услышить правоохранителей.

БК крути тему пока не скажут что-то внятное
гость
гонд.ны. Больше сказать нечего.
гость
Господа, а Вы посмотрите, кто после 60-ти лет не тянет на инвалидность, у всех букет болячек. Не все только обращаются. В путних странах инвалидность дают только в трудоспособном возрасте, т.к. надо жить на что-то, вышел на пенсию, извините. А то у нас страна инвалидов, на 1 тыс. населения больше всех в мире. Просто у нас инвалидность даёт дополнительно какие-то копеечки к скудной пенсии, да мелкие льготы.
гость
Из статьи понял, что ветерана лишили инвалидности, что влекло автоматически лишения соответствующих льгот = возможности к существованию, следствием чего стало его самоубийство. И какие действия произвели по этому факту следственные органы Северодвинска? Или же опять одно действие – бездействие. Как говориться нет человека, нет проблемы.
гость
самоубийство и доведение до... - разные вещи.

По - сути, Мужика убили.
гость
Если человек еле передвигается - это очевидная инвалидность! Разве не так?
гость
А Родину куда ни поцелуй - везде задница !- как это мудро!Это ведь нужно осознать!Прочувствовать!Спасибо raex!!!
гость
Друзья ветерана рассказывают, что госпиталь такую позицию занял. Не дал ли Табуреткин указявку, чтобы военные госпиталя сокращали количество услуг для ветеранов?

Жалко старика. Земля ему пухом...
гость
Наша ВТэК инвалидность зажимает. Видимо есть указание сверху. Причина одна - нехватка средств.

Общался с некоторыми знакомыми пожилого возраста, у которых была возможность перебраться на ПМЖ в Питер. Так вот они утверждают, что питерские медики просто охере...ют от архангельских. Их удивлению нет предела, что многим бывшим жителям Арх. области не дают даже направления на обследования, что б поставить человека на инвалидность. В Питере нашим бывшим жителям таковую дают без проблем, при чём без всяких взяток.

Чё скрывать. Был и в моей жизни такой не сладкий промежуток времени, когда лечащие врачи дали направление на ВТэК, на годочек, 3-я группа, для восстановления. Совпало так, что один мой знакомец тоже получил такое же, по такому же заболеванию, но в более лёгкой форме. Разница в комиссии у нас была где-то в 3-и дня. Но ещё большая разница в том, что он имел честь в то время работать на СМП, а я же стоял на бирже.

Так вот ему 3-ю группу дали на год без проблем, мне же нагло глядя в глаза, обращаясь к коллегам, председатель сказал:"Ну что ж, он стоит на бирже, получает какие-то крохи, ну и пусть стоит дальше." А то что ЦЗН через месяц-другой перестанет их выплачивать, т.к. закончится период выплаты пособия по безработице, никого не еб... И работать какое-то время не сможешь, пусть даже неофициально, после такой операции. В общем подыхай родимый.

Могу привести массу подобных примеров.

Довели офицера. Необходимо учитывать ещё и такой нюанс, как болевой порог. А хватит ли денег на обезболивающие, если бесплатных лекарств, как инвалиду, не полагается.

В общем, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ И ИЖЕ С НИМИ!
гость
пидерасты одним словом!!!!!!!!!
гость
Гнус, какая операция по установке тазобедренного сустава в 76 лет?! 50-летний не каждый выдержит. Если платно, то это стоит 200-300 тысяч, если по квоте, то почти бесплатно, но делают в Питере. Кучу анализов сдать надо. Написано же, с трудом передвигается. Он сосед моего корефунделя.

Этот дед не мог на ступеньку подняться, а они инвалидности лишили. Видно есть у эскулапов установочка - сокращать число инвалидов. В противном случае зачем подтверждать инвалидность безногим людям, они что ящерицы что-ли.

А дедушка начинал со щколы юнг.
гость
гнус, за базаром следи, не с женой на кухне болтаешь, ее затыкай лучше, я тебе не соска 15-летняя.
гость
А я думаю, что даже если бы ему дали инвалидность и 200 тысяч пенсии, все равно ему бы не полегчало, кирдык к нему пришел со смерть жены, и нехер тут спорить, а то уморили бля гандоны, не так все просто в нашей жизни взрослой.
гость
да сейчас инвалидность получить, это столько нервов и сил надо! Мама у меня сейчас ваще не встает, врач сказала надо инвалидность другую, врачей обходить, на дом они типа не хотят идти тем более сейчас лето. Я ж на себе 100кг не потащу по кабинетам,, да мне и до лифта не допереть, она пожала плечиками, мол заявку "обход дома" подаст начнет оформлять, а мол пойдут или нет от нее не зависит. У меня то у здорового человека руки опускаются от их равнодушия, а уж ветеран.. довели мужчину сцуки
гость
А с какого рожна он решил, что ему должны дать инвалидность, я знаю много людей с таким диагнозом, но только у одной женщины есть инвалидность и то после операции и это было давно. Сейчас пожалуйста оперируйся и живи без инвалидности, а вот если по совокупности, т.е. и то болит и другое ну тогда ой, можно и получить. Здря он это, наверное причина в другом, думаю, потерял нить в жизни (см. комент БК).
гость
Раз уж решился, лучше бы кого из этих упырей с собой забрал...
гость
Без комментариев(
гость
"Готовность к смерти - тоже ведь оружье

И ты его однажды примени

Мужчины умирают, если нужно

И потому живут в веках они"



Сильный поступок. Силён духом Офицер.

Интересно, каково у детей на душе?

А Родину куда ни поцелуй - везде задница ((
18+