На вопрос журналиста издания Елены Садовой о том, что при противостоянии администрации города и горсовета прежнего созыва, на ее взгляд, в работе было больше конструктива, Нина Андриевская ответила:
- Как бы ни старался Александр Беляев набрать в свои сторонники депутатское большинство, ему это не удавалось. А может, он не очень старался, потому что «строить» - это не в его стиле, он был и остается самым демократичным мэром, которого я знала. Поэтому мы могли спорить, отстаивать свое мнение и нередко выигрывать в этих спорах. Мы тогда внесли много конструктивных решений, сыгравших положительную роль в жизни города. Ну и, конечно же, надо отдать должное Владимиру Иванову. Это была фигура! Это был председатель, который имел авторитет, умел держать удар и мог заставить считаться с Советом депутатов, достойно преподнести его как самостоятельный орган городской власти. Сейчас, к сожалению, ничего этого нет. Как бы ни старался Владимир Александрович Мелехин, каким бы он не был хорошим – это не то.
- Сейчас время споров закончилось - тишь да благодать. Редкая сессия нынче дотягивает до обеденного перерыва.
- Есть такое дело. Сама не раз слышала, как некоторые коллеги выказывали недовольство, мол, скоро двенадцать, а мы еще сидим.
- Постоянно слышу, что 99 процентов кропотливой работы ведется в депутатских комиссиях, а к началу сессии все уже решено.
- Неправда. Бывает и так, что на заседании комиссии предложение депутата получает поддержку коллег, а потом на сессии эти же люди голосуют против. Но есть и другая проблема – подавляющее большинство «Единой России». Нас 17 депутатов из 25, и перед каждой сессией мы собираемся, чтобы уточнить свои позиции. И иногда мне говорят: мы понимаем, что ты права, но твое мнение расходится с линией партии. А все единороссы должны голосовать правильно и хором. «Свободное» голосование – теперь редкость. Дело доходит до абсурда, когда я по велению партии должна проголосовать против своей же поправки.
- А пренебречь партийным указанием?
Бывает. Но любое несогласованное поднятие руки берется на карандаш – нас пересчитывают, как цыплят по осени, чтобы потом предъявить счет: а почему это ты, голубушка, пять раз проголосовала «неправильно»? Слышала от одного городского чиновника и полностью согласна с ним: нельзя слушать только сладкие речи – это вредно для власти. Все это понимают, кроме нашей власти.
Ссылка: http://www.vdvsn.ru/papers/vs/2011/05/19/86964/





- Я хочу выйти с предложением о повышении пенсий и зарплаты...
- Выйдите! У кого еще есть предложения?
Чего ж тут нам жаловаться?
Ан нет, знает Нина Андриевская, что выборы в следующий Совет будет только по партийным спискам, вот и бухтит, но партбилет под подушкой держит.
И самое интересное ей кто-то говорит: « мы понимаем, что ты права, но …»
И это что же там за надзиратель волшебный с карандашом счета выписывает дрожащим перед ним народным избранникам.
А можит Нына Мыколаевна стала буревестником революции, можит всех на крыло и давить линию партии не хочит и видит она всех в белых тапках? Можит быть такое? А вполне, шшытаю и запроста!
+ 100500
Вот оно лёгкое повизгивание едросисточки, но самое важное для этих ребят - это держать нос по ветру. Определить, кто на сегодня сильнее и ласковым языком зализать ему пятую точку.
в ЕдРе нельзя иметь свое мнение, затопчут, лучше лизать зад и карман подставлять.
О каком местном самоуправлении может идти речь если депутат избранный населением должен принимать решения не так как хотят жители - его избиратели, а так как хочет партия. А партия хочет так, как хочет верхушка партии, т.е. отдельные личности, которым нет никакого дела до проблем народа.
Закона не хватает об отзыве депутатов за невыполнение наказов избирателей, и не будет его никогда. Придется до следующих выборов ждать и опять на те же грабли наступать.
А кто ей разрешит?
Вы статью то читали?
Она же сказала: "И иногда мне говорят: мы понимаем, что ты права, но твое мнение расходится с линией партии. А все единороссы должны голосовать правильно и хором."
Вот посмотрите у нас в едрёнойроссии каждый депутат все-таки имеет своё мнение.