Как уже сообщало ИА «Беломорканал», 13 февраля текущего года в цехе № 55 «Севмаша» произошел несчастный случай на производстве. С лесов, сооруженных вокруг заказа, упал с восьмиметровой высоты и разбился насмерть 46-летний сварщик.
В марте следователем Следственного отдела по Северодвинску было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Из чего следует, что состава преступления в действиях должностных лиц цеха № 55 не было.
Однако сегодня супруга погибшего обратилась с заявлением на имя гендиректора «Севмаша» Николая Калистратова с просьбой компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве в пользу оставшихся после смерти двух несовершеннолетних детей: одному из них — пять, другому — 14 лет. Свою просьбу вдова основывает на положениях коллективного договора, действующего на предприятии, по которому при гибели работника компенсация за моральный вред выплачивается иждивенцам. Сумма компенсации в заявлении женщины определена в 40 тысяч.
Ну не только лизижет уважаемый профсоюз. Ещё и делами занимается важнымы и значимыми. Например, могут в ДИТРе нажраться, опять же с руководством, до рыга, попутно обнимаясь и славя передовые севмашевские технологии - основа заводского станочного парка начала 70-х годов.
А бабосы эти смешные для завода думаю всё равно зажмут. Полёт когда состоялся? 13 февраля. Севоня какое число? Шышнадцатое мая. Коли три месяца не выплачивали то и сейчас с какой стати. При чём ответ будет такой: "Сам упал, вины завода нет, умываем руки".