Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Сегодня рано утром у подъезда жилого дома в Северодвинске дворник обнаружил мертвым пожилого мужчину. Оказалось, что пенсионер был в запое и в это утро отправился в поход за водкой.
Сегодня в 6 часов утра у подъезда жилого дома по улице Юбилейная, 29 в Северодвинске дворником был обнаружен мертвым 70-летний мужчина. Он лежал на животе поперек тротуара. Со слов жены, пенсионер злоупотреблял спиртными напитками и был в недельном запое. В 5.30 он ушел из дома за водкой. Как оказалось, это был его последний поход.
Комментарии  
гость
Бедолага, не успел опохмелиться. Искренне сочувствую. Не каждый, находящийся в силу жизненных обстоятельств в запое, потенциальный алкоголик. Читал когда-то книгу, почти биографию, "Мысли и сердце" знаменитого кардиохирурга советских времён Амосова. Так он в ней прямо говорил, что когда поступали к нему с сердцем тяжелобольные в состоянии тяжёлого отходняка, он первым делом давал им спирта, что б не завернуло, пока на скорую руку проводятся необходимые обследования.

Так же он упоминал и о таких случаях, когда требовалось срочное хирургическое вмешательство людям находящимся в состоянии "белой горячки". Некоторая часть таких пациентов вообще отказывалась принимать алкоголь в рот, т.к. совсем не могла адекватно реагировать на окружающее. Тогда врачам приходилось спиртик вводить им через вену.

Амосов, вечная ему добрая память, поясняет что к применению такой методики его подтолкнули неоднократные смертельные исходы в подобных случаях, и он действовал на свой страх и риск, т.к. официальная медицина того времени, впрочем как и сейчас не признаёт факты смерти именно от похмелья, а списывает их на различные сопутствующие заболевания.

Но после применения данной методики, как пишет сам Амосов, случаи со смертельным исходом кардиологических больных, находившихся до этого в длительном запое практически сошли на нет!

Вот это факт, так факт! Не верить герою, знаменитому хирургу сердечнику, человеку, спасшему множество жизней, нет оснований. Поэтому случаи, подобные вышеописанному и отнюдь не претендующие на сенсацию, являются действительной трагедией русского народа.
гость
А я не осуждаю. Это его выбор.
гость
Привет тандему!Если водка станет камнем будем грызть её зубами!
гость
за минуту от алкоголя по данным Минздрава в России умирает 1 человек. Ничего удивительного )))
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+