Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
После «добровольного» ухода Людмилы Машенькиной с поста директора СМУП «Рябинушка» в Северодвинске на этом предприятии уже второй директор. За него ходатайствовал советник мэра Юрий Козлов, а значит кандидатура надежная проверенная. В текущем году муниципальная «Рябинушка» должна акционироваться.

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», в конце прошлого года многолетний руководитель «Рябинушки» Людмила Машенькина покинула свой пост.

После в этом МУПе был назначен временный директор, а параллельно вокруг кафе «Лакомка», которое находится в хозведении «Рябинушки», нарезал круги руководитель муниципального предприятия из трех букв Александр Ширяев. В том числе и публикации в «Беломорканале» его спугнули, и он отказался прибирать к рукам «Лакомку». Вместе с ним в авральном порядке, практически не сдав дела, покинула свое место и первый после Машенькиной директор.

Сейчас «Рябинушкой» рулит Оксана Смирнова. Эта девушка, как и руководитель муниципального ресторана «Приморский» Илья Зорькин, креатура советника мэра Юрия Козлова. Друзья... Еще в 2009 году, когда предпринимателя Зорькина, поставили на служение в ресторан «Приморский», ходили разговоры о том, что он положил зоркий глаз на муниципальную «Рябинушку».

Все эти игры с директорами, интересами, сферами влияний интересны в том контексте, что именно в этом году СМУП «Рябинушка» будет преобразовано в ОАО, а значит кого-то ждет вкусный и сладкий муниципальный каравай...

Комментарии  
гость
Винтик видимо вообще не в теме. Насчет кофейни на Плюснина я чота даже не в курсе, чье оно. Но разок позатой зимой , помница, навернулся там с высоченной лестницы.

Паскольку был не совсем трезв, претензии никому не прдъявлял.
гость
Винтик, поздравляю вас- господин соврамши.

Заходил я в кофейню на Плюснина, чтобы купить ягодную корзину. А оказалось- нет их там, ибо Машенькиной там нет, а есть СМУП.

И не в частной собственности у Машенькиной перечисленные тобой объекты 6 а в долгосрочной аренде у муниципалитета.
гость
Вы всё не о том. Торты как были так и останутся.

СМУП "Рябинушка"-это всего лишь кафе"Лакомка" а вот раньше в этот СМУП входили: Столовая и кафе "Ёлочка", столовая и кафе "Рябинушка" (ныне "Рябинка), кафе "Шоколадница", кафе на улице Плюснина "Кофейня". Ныне всё это в личной собственности Машенькиной Л.К. Старушка не промах! У "Лакомки" одно преимущество - отдельно стоящее здание, а кухня нам всегда была неважнецкая. Машенькина умно поступила,по тихому забрала всё не тронув "лакомную" "Лакомку"
гость
Из вчерашнего, не из вчерашнего, но торты от Машенькиной - лучшие. и это факт. Никто даже рядом не стоял ни в Севске ни в Архаре. А если бояться, что из чего сделано, то не стоит и в магазин ходить, надо ехать в деревню и жить натуральным хозяйством.
гость
Ребята (гнус и ваха) вас что-то не туда понесло, я прокомментировал конкретную фотографию с тортом и 100% этот торт никакого отношения к продукции Рябинушка не имеет, картинка просто скачена с инета.

Поэтому комент гнуса и вызвал моё возмущение. А тот, как и из чего там делают кондитерку мне пофиг т.к. не являюсь их клиентом.
гость
LAG

Я могу подтвердить, гнус не в некотором смысле прав. В свежие торты добавляют вчерашние торты. Всеми любимое пироженое "Картошка"(наверняка видел , выглядит как какашки пятиклассника) , вообще делается из гуй знает каких остатков. Тем не менее, вкусно. И напоминает детство. Так что не сомневайся, гнус пацан правильный, не п...дит
гость
Lag!

Мне фильтровать ничего не надо, я просто знаю о чем базар, слышал и видел воочию. Не, конечно не все, но некоторые, которым очень приспичило, а их нет, ну и поехали, лепим из остатков.
гость
гнус, фильтруй базар
гость
Ага! Слепленный из вчерашних остатков, жри быдло.
гость
ОООО! Какой торт красивый и аппетитный!
гость
сегодня 19:21

Колян



Пару лет подержать на цугундере-уже польза.И ито точно такая же оперативная работа.Сегодня закрыл фраера за "корабль" шмали,завтра он не сдаст того, кто эту шмаль фасует в коробки из килограммовых пакетов.Так есть ли смысл закрывать того, кто на крючке. Вы ж не знаете, может мадам уже "сотрудничает" и проявляет рьяную лояльность, которой раньше,возможно, не наблюдалось. За оставшийся бизнес то ведь тоже надо суметь удержаться. Может ведь и его ведь не стать... Примеры есть. За них можно почитать в интернете.
гость
Дорогой мой Ваха, нариков и мелких воришек держат на цугундере для оперативной работы, а тетеньку 60-летнюю зачем держать, с бизнесом у ее семьи вроде все в порядке, сеть подпольных тортоторговцев она вряд ли сдаст, опять же через пару лет может ее и держать на этом цугундере будет некому или срок давности выйдет.
гость
"УсЁ пропал дом"....торты станут уже,хуже и дороже...и чего рОбята с мЕрии мелочатся с АО,даёшь национализацию Рябинушки:)
гость
вчера 22:52

Колян



Дорогой мой Колян. Ты как будто сошел с экрана эпического сериала про реальных пацанов и рассуждаешь примерно так же, как его главный герой.

А зачем закрывать на кичу тетку, которой под шестьдесят? Что б она через пару лет там ласты склеила ? Какая польза в перспективе ? Гораздо удобнее держать человека на "цугундере" и в постоянном напряге,ведь папочку с материалами всегда можно извлечь и пришить ярким довеском любому мало-мальскому делу. К тому же, бизнес то не умер и у него имеются не бог весть какие, но продолжатели.Дальше сами додумайте.

Но поверьте моему опыту.На таком вот цугундере висит каждый второй самый задрипаный нарик, по утрам вываривающий "вторяки" своих более состоятельных товарищей.

Подавляющая масса работяг на СМП, (когда то попавшихся на выносе мат.ценностей), не то что были осуждены. Но даже не уволены. А зачем ? Завтра он будет регулярно сдавать других, следовательно выгоды принесет намного больше, чем стоит притыренный в ботинок кусок вольфрамового электрода.

Нормальная политика любого государства.



ТО 22222

Кто такой Козлов, мне неведомо,но сцылу пачетал. Чота как то...Неубедительно. Это где это Вы видали, что бы в ФСБ заявления о приеме на работу писали ? Туда не пишут. Туда приглашают. Людей с улицы тамака нету. Если Вым доводилось служить или учится в институте, но наверняка знаете, каким образом производится невидимый ,(а иногда и очень видимый) отбор с самого первого дня. С пресловутого "были ли родственники в плену" и в каком классе вступил в комсомол.Кто мама-папа, корни до третьего колена,рекомендации,образование,физподготовка,взгляды на жизнь, безупречные связи,авторитет среди окружающих, Ай-Кью на конец. Я тоже могу написать заявление принять меня писарем в генштаб. Почему то даже не удивлюсь,если моим заявлением жеппу подотрут .
гость
А как там Зорькин "живёт-поживает"? Писали на сайте, что Приморский закрывать собирались, то ли на ремонт, то ли банкротить.
гость
Ваха Гвоздадзе

Странная позиция. Если были основания отправить на кичу, то почему не отправили? Это уже не жалость, это укрывательство.
гость
Да не отпустили,а держат на короткЕ..
гость
А пачему слово «добровольного» в кавычках ?

Выбор то был не велик. Либо на "кичу", либо одно из двух. Спасибо должна сказать, что с миром отпустили
гость
Дааа,сладкая жизнь у людей!!
гость
Мало ведь поиметь,на ещё бы и уметь!Жопа не слипнется у товарисчей!
18+