Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Подрядчики северодвинского «Севмаша» и «Звездочки» используют «схемы» вывода выручки из-под налогообложения, а также прописывают «мнимых» контрагентов. Налоговая проверила ООО Оперативно-спасательная служба «Спасатель», ООО ПКФ «Виком», ООО «Гепардъ».

В ходе выездной налоговой проверки ООО Оперативно-спасательная служба «Спасатель» было установлено, что данная организация в проверяемом периоде осуществляла работы для ОАО «ПО «Севмашпредприятие» и ОАО «ЦС «Звездочка» по договорам подряда. При этом по документам, представленным «Спасателем» на проверку, работы проводились с привлечением субподрядных организаций Москвы. В ходе проведенных контрольных мероприятий налоговым органом были собраны доказательства по мнимости работ, выполненным якобы московскими субподрядчиками.

По результатам проверки общая сумма доначислений (с учетом штрафных санкций и пени) превысила 50 млн. рублей. Суды трех инстанций подтвердили правомерность выводов налогового органа, сообщает пресс-служба ФНС по Архангельской области.

Использование «мнимых» контрагентов установлено аналогично и при проверке ООО ПКФ «Виком». В ходе выездной налоговой проверки установлено, что сведения, содержащиеся в документах ООО «ПКФ «Виком», представленных в подтверждение расходов по налогу на прибыль и вычетов по НДС, недостоверны и противоречивы. По результатам проверки доначислено налогов, налоговых санкций и пени свыше 84 млн. рублей.

При проведении проверки другой организации ООО «Гепардъ», также имеющей хозяйственные связи с организациями оборонного комплекса – собранные доказательства позволили не только обосновать мнимость поставки спецодежды, но и установить наличие «схемы» вывода выручки из-под налогообложения. В ходе проверки был произведен перевод ООО «Гепардъ» с упрощенной системы налогообложения на общий режим налогообложения.

Заказчики производили оплату за выполненные работы путем перечисления денежных средств на расчетные счета ООО «Гепардъ», а также на основании заключенных договоров уступки права требования с организациями, подконтрольными директору проверяемого общества, на расчетные счета данных организаций.

Обществом в составе доходов от реализации были учтены только суммы, поступившие на расчетный счет ООО «Гепардъ» и не включены суммы, перечисленные заказчиком на расчетные счета других организаций.

Проверкой подтверждено, что денежные средства, поступившие на расчетные счета подконтрольных организаций обналичены руководителями этих организаций или переведены на расчетные счета других организаций по указанию директора ООО «Гепардъ».

Таким образом, в ходе проверки было доказано, что эти договоры уступки прав заключены ООО «Гепардъ» с целью получения права упрощенной системы налогообложения. По результатам проверки установлена неуплата налогов, налоговых санкций и пени на общую сумму более 50 млн. рублей.

Комментарии  
гость
А где тут, например, "Биус"??? Вот пример... Все многие годы настройку СУЗ ЯЭУ на "Звездочке" делала "Арктика", затем, эту работу перехватил "Сев. рейд", но тут и он приказал "долго жить"... Что делать- любимый вопрос русской интеллигенции... И тут появляется "Биус"... Однако, у него нет лицензии на право работать с ядерными реакторами! В чем дело, - оформим!!! Однако, почему эту работу вообще делает не "Звездочка", а какие-то контрагенты??? Что, "Звёздочке" (цех 16) слабо? Цех 16 отвечает - с удовольствием, сделаем в лучшем виде, но ... "руководство" не дает и работа (выгодная для завода!!!) уходит на сторону... Ну неужели это "просто так"???
гость
gost12345

Получат по полной, хотя от тех миллионов им самим вряд ли что досталось.

Так смешно, Вас послушать ток подрядчики просто ангелы….
гость
Unclenick

Вот как раз свой рабочий предприятию и невыгоден! Мало денег… да ещё и сопутствующий штат кормить нать, а не дай Бог что с ним случится???!!! Это же ещё и отвечать надо за него… Так что почитайте сами как нить повнимательнее только!

Да и вообще….. если ба я не знал абсолютно ничего об этом то чистые предположения были бы верны…. Зарабатывает и завод (управление в смысле) и подрядчики… Один откатами другие обманом рабочих и утаением налогов…
гость
Fighter



Вы соглашаетесь то с unclenick,то с gost12345.Мнения то у них разные.Вы уж определитесь как то...
гость
unclenick



Вам почитать книгу по экономике,приятней чем попить пивка???? Да Вы наиредчайший ботаник,любезный!А вместо секса наверное любите полистать учебник по высшей математике?Мне Вас жаль!!!В "бытие",любезный,зачастую всё совсем не так как в книгах.Читайте пост gost12345,там всё четко и из жизни.А кукарекает скорее не он,а Вы...
гость
Unclenick. Полностью с Вами согласен.
гость
Слухов не распространяю, всё что мной написано - правда. Плавали, знаем. Ещё раз повторюсь, что свой производственный рабочий выгодней предприятию чем привлеченной, как по цене, так и по качеству. На досуге не пиво жрите, а книжку по экономике почитайте, поверьте, это приятней. Что касается ЧЮ, то мне видать не дано понять Ваш тонкий английский (а может дибильный) юмор.
гость
Да так то больше не вопрос а проверка Ч.Ю.,какоето оно у Вас старперовское,любезный.Все в штыки..А информации из слухов и сплетен доверять на 100% и выставлять здесь аксиомой,ну мягко говоря наивно..
гость
Сами определитесь сначала чего от меня хотите, поточнее сформулируйте Ваш вопрос, а то я не понял что Вам надо, то ли демократии, то ли осетрины с хреном?
гость
gost12345



+100500 Почти всё прям в самую точку.



unclenick



""Я разговаривал с одним бойцом, который работал на Звёздочке через подрядную фирму""



Чего молчите? Или "бойцы" больше не информируют,любезный?
гость
Где-то за городом очень недорого(1мил 400тыс)

Куйкин купил автомобиль (Гепард+ директор)
гость
Покупают они наряды или чеки. Что является только частью полной трудоемкости
гость
Действительно 100 рублей за нормо-час как-то дороговато (если из свих платить). Наплевать и на план и на премиальные. Похоже эта информаци преподнесена нам в гротесковом виде.
гость
Да все я понимаю только , еще не видел такого мастера , чтобы он свои деньги вкладывал для выполнения плана . Про то , что продают за 10000 рублей 1000 часов слышал.
гость
gost12345-Вам Бравооо!Ясно и понятно.Fighter,согласитесь, что никто ничего себе в убыток не покупает, а интересы и связи могут быть в нашем городе и стране везде.Помните, что у нынешнего директора театра мужа застрелили?Работал он в "Спецмашмонтаже"весьма специализированной конторе, которая до середины00-ых была единственная лицензированная в области контора по монтажу и ремонту кранов и кранового оборудования,в т.ч.на предприятиях ВПК и объектахМО РФ.Но с 2000на "Звёздочке"краны ремонтирует только"МУ-29".Без единого чертежа,приходит чудо-чудное и через3слоя краски видит марку стали и изрекает:"Варите тут такими электордами, катет сварного шва такой-то".Главные лица,говорят, в это время на"З"поменялись.Может ребёнка помогли в Универ устроить,может с машиной помогли, сороки разное трещат.Гонщик на "Порше",надежда и опора пожарно-прикладного спорта за 2-3 дня до гонок с наркотой заявление почему-то нацарапал:"Не хочу под драконом Шой-Гу служить,торговлей хочу заниматься". Интресесы генералаСЧМ не задеты никак, ну служил, ну ведь ушёл сам в торговлю, ну сбил ПИДРа, ну не насмерть.А то, что десяток другой сделал нариками, дак они сами, он не колол,не впихивал сигаретку с сеном в рот.
гость
Fighter, Вы путаете нормо-час, а его стоимость в несколько раз больше, чем 100 рублей, т.к. в его остав входят накладные расходы, с тарифным часом производственного рабочего. Планирование объемов производства ведётся именно в эти нормо-часах, и мастера отчитываются перед ПРБ цеха, а ПРБ перед ПДО завода именно в этих нормо-часах. Здесь речь идёт о выполнении мастером плана, а не о выплате зарплаты его рабочим. Тарифный час находится в составе нормо-часа. Надеюсь доходчиво объяснил.
гость
gost12345. Согласен почти полностью с Вами, но извините . Зачем покупать у строителей нормо/час за 100 рублей себе в убыток. Где Вы видели такие тарифы у сдельщиков?
гость
Закаленные болты становятся метчиками, и готовы нарезать резьбу по новой.
гость
gost12345 Спасибо за пост! Солидарен на 100%. Один из приближенных к генеральному рассказывал, что челу который начал писать(ходить по малому) против общего ветра просто поломали ноги и чел вынужден был съехать из горячолюбимого города. Главная правда в том, что интерес во всем этом у людей МО , приемки и главных лиц на предприятиях. Остальные - винтики СИСТЕМЫ. Мой совет - береги резьбу смолоду!!
гость
gost12345

Только что последней лошадью из Мурманска, на Приразломной козырная жопа, а уж как гадко, слов нет.
гость
wrestler писать буду где хотеть...



меня всегда поражала зависть и желание считать чужое бабло...особенно - не разбираясь в системе куда оно уходит...з.ы.. радуют комменты специалистов про стоимость человеко-часа..



gost12345 попытался тут расписать..мне же просто лень...
гость
wrestler писать буду где хотеть...



меня всегда поражала зависть и желание считать чужое бабло...особенно - не разбираясь в системе куда оно уходит...з.ы.. радуют комменты специалистов про стоимость человеко-часа..



gost12345 попытался тут расписать..мне же просто лень...
гость
gost12345

Первый серьёзный и профессиональный комментарий. Но, увы, ничего нового. Собаки лают, а караван идёт.
гость
gost12345, ну и чего тут нового. Накукарекали Вы много, замудохался читать.
гость
gost12345 канечна плюсую!!! Но Эт здесь мы все ага, а там мы не гугу, ибо отношения боимся с начальникам испортить. Общий пофигизм замешанный на всеобщей ссулявости доведёт нас до чегой - то сильно нехорошего.
гость
Почитал я весь этот бред, который основан на домыслах, больном самолюбии и желании что-нибудь прокукарекать, и сделал вывод – вы все очень далеки от этих вопросов. Возможно, что многие из вас – менты или ф.36шники, которым поставлена задача раздуть этот вопрос в СМИ, сформировать общественное мнение и под свист и улюлюканье возбужденной толпы «творить правосудие над неверными». Поймите, чУДАКИ, откаты, конечно, существуют – Россия без них не Россия, НО причина их кроется не в желании подрядных организаций их платить, а в желании руководителей Севмаша их получать. Любых руководителей, от мала до велика. Любой ценой. Прикрываясь благими помыслами и - откровенно ничем не прикрываясь. Сама система большого завода рухнула. Она стала не контролируемой, как только в России повыползали со всех щелей «великие перемены». Человек понял, что он оставлен сам с собой и своими проблемами один на один. И тот, кто смог, стал воровать (воровал и раньше, но в основном натурой - материалы, болты и «услуги»). Сначала не решительно и не по многу, но, видя безнаказанность и отсутствие действенной системы контроля – кто сколько сможет. На знаменитом крейсере почти вся трудоемкость «объедена», т.е. цеха пускали в отчет (а план спрашивали – без него премий нет) «по чуть-чуть», потом опять «по чуть-чуть» и т.д., пока все горшки с медом не стали или пустыми, или «почти полными» (кто знает, тот понимает, что такой «горшок» уже никому другому в работу не отдать). А строить то надо. А людям то платить чем? И тут строители и открыли выгодный бизнес – продают трудоемкость по 100 руб.за час. Не хочешь – не бери, пошел вон, другие возьмут. Зарплату нечем будет платить – или сядешь, или прибежишь на поклон. Сам подписался «нести риски». И никого не волнует, что работу тебе дали сегодня, срок выполнения – вчера, отнормируют ее через месяц, а заплатят через год. Сам - дурак, отходи, не мешай. Следующий! …Это откат? Конечно! А кто виноват? И чем больше звезд на погонах, тем круче аппетиты. Конечно, большое руководство розницей пачкаться не будет – опт вернее, вот и начинаются игры в дочки-матери. А народ, что помельче? За каждую хрень требует кто полтинник, кто стольник, кто пятихатку. Начиная от строполей и крановщиков, кончая электриками и наладчиками. Кто допустил такой беспредел???? И кто виноват? Теперь насчет себестоимости. Цена часа для подрядных организаций колеблется от 260 (без НДС) до 450 (с НДС) руб. за час – это здесь и для местных. Кто не знает про НДС – для завода это НДС входящий, т.е. 18% от этих сумм подрядчик платит государству, а завод наоборот, уменьшает на эти суммы налоговое бремя. С учетом того, что люди меньше чем за 200 в час у тебя работать не будут (вон - есть «гарант» – у него 250 обещают (правда платят 150, но об этом промолчим)), плюс НДФЛ 13%, плюс ЕСН почти 40%, минус НДС 18%, минус спецодежда, СИЗы, лицензионное программное обеспечение, непроизводственные затраты, связанные с длительным периодом оформления и оплаты и прочие накладные = почти ноль целых, хрен десятых. А им уже не остановиться: работа сделана - рабочим надо платить, у них семьи, а у них - перспектива статьи, с другой стороны – налоговая «где пополнение бюджета?», с третьей – увд с ф.36 – тоже уважаемые люди, с четвертой – вымогатели всех мастей и расцветок. Представьте себя в их шкуре – поймете, что такое недобросовестная конкуренция. Теперь о заводских – многие уже с намытыми задницами без 15 пять толпятся у вахты. Это что за разврат? Кто его учинил? А обходятся они заводу в 2-3 раза дороже, чем подрядчики. Прибавьте туда всю социалку, бестолковые накладные на топтание на месте, кстати, и больничные тоже – соцстрах лишь малую часть возмещает, и - простои. Ну а липовую трудоемкость завод тоже делает - сам себе, но - бесплатно (сидеть за не выплату ЗП никому не охота, да и план всем нужен). В советские времена ее делали за шило, теперь – за страх. Здесь значит, получается поровну. А насчет накладных, что они «просто есть» - глупо. Есть то, они есть, но у подрядных контор они входят в цену часа, а у завода они – просто есть. Хоть со своими – «намытыми», хоть - со «сторонними». Раздутые, бестолковые и неоправданно большие и неповоротливые. Вообще, самая эффективная модель здесь – минимум своего штата и максимум привлеченных субподрядчиков (когда надо, конечно), только серьезных, а не тех, что по пять-десять «парикмахеров» в кармане приносят и прячутся за какого-нибудь своего дядю в красном доме. Таких, конечно, очень много развелось. Тоже - «дети желания». Монополия - тоже вредна, пример перед глазами – шуму много, толку мало, технического продвижения почти нет, зато затратный вал растет на глазах (плюс опять же – липа, откаты и уход от налогов). И, конечно же, модель эта д.б. – безо всяких откатов.... сказал – и сам в это чудо не поверил. Или вот еще – «шеф-час». Это изобретение прямо указывает на полное бессилие и неспособность руководить производством. Это – мера измерения времени и глупости, но не как не результата работы. Он оправдан только на швартовных и ходовых. Или – когда надо взять числом без учета квалификации. «Взять» – в смысле деньгами, т.е. самоустраниться от руководства и получать регулярные откаты. Бывали уникальные случаи, когда некоторые стахановцы аж по 26 часов в сутки отбывали (отбивали) на заводе. Конечно, не всех нужно чесать под одну гребенку. Остались еще честные и толковые люди и на заводе, и среди субподрядчиков. Называть никого не буду, чтобы не промазать и чтобы не было обидно нечестным и бестолковым, тем более, что флаг несут не они… А что будет с Приразломной – страшно подумать. Впрочем, и по «горшку» погоня за ведьмами не за горами. Конечно, это все мелочи по сравнению с тем, что твориться в материально-техническом снабжении гиганта. Копни поглубже, и - твоя могила уже готова. Там ребята посерьезней увд и ф.36 процесс пасут. Резюме: отсутствие контроля над ситуацией (уже лет так с десяток), принятие необдуманных популистских решений, непрофессионализм больших руководителей и неуемная жажда обогащения доведут Севмаш до полного развала. Как амурский.

Горько. Обидно. Гадко.

А что касается «виновников торжества», о которых все взахлёб как то и забыли – жалко ребят. Получат по полной, хотя от тех миллионов им самим вряд ли что досталось. И хотя их в эти условия поставили все те же вымогатели и система, вернее – ее отсутствие, они - виноваты. И сколько бы пользы ты стране не принес - нельзя нарушать закон, какой бы он ни был. Нельзя платить ЗП в конвертах. Нельзя платить откаты. И пока мы все это не поймем (а мы не поймем), то так и будем ездить по раздолбанным дорогам, быть на коротком поводке у правдо-охранительных органов, в редких промежутках забываться пивком на футболе, поглощать ГМО и прочую дрянь и растить детей с тревожным непониманием последствий.
гость
все врут

ну уж не 500-700,максимум 300,А по поводу "гаранта"-гарант откатинга)))
гость
ТО стеклосердцце Если нет желания считать чужое бабло, то постись в других темах...
гость
unclenick

-они, эти расходы, существуют, как бы сами по себе-

+1
гость
Да хрен с ними,с этими больничными.Один штатный работник обходится заводу в 500-700 р в час(основные рабочие).И хоть бредь,хоть не бредь..факт
гость
..как много желающих считать чужое бабло.. я так понимаю здесь владельцы фирм собрались?..
гость
Уважаемый все врут у вас тоже слабые знания о расходе ФОТ. Первые 3 дня больничного оплачивает работодатель, остальные затраты ему возмещает ФСС. Нормирование труда (сдельные расценки) это страшно мутная штука, стоимость одной и той же работы можно рассчитать совершенно по разному. Когда говорят, что наши Сев-ские рабочие не умеют работать, то в это плохо верится, ибо идёт постоянное перевыполнение месячной нормы, как минимум на 35 процентов. Рабочие наших заводов вплотную познакомились и с стаффингом и с сорсингом, а вот управленцев лишь слегка эта хрень коснулась. Так что всё интересное ещё впереди, ибо кадры решаю всё, а не хитрые схемы использования подрядных контор. Оптимизацию тоже надо проводить грамотно, а то получится как в энергетике.
гость
Все врут, а как же это Вы, любезный узнали о моем "незнании формирования цен на заводах". Я не буду вступать по этому вопросу с Вами в дискуссию, т.к. вижу, что Вы в этой теме полный дилетант. Временная нетрудоспособность (в простонародии - больничные) оплачивает не работодатель, а фонд социального страхования. Вы скорей всего и не догадываетесь о такой статье затрат, как накладные расходы предприятия. Так вот, эти расходы напрямую не зависят от того работает в данный день на заводе 9000 или 8000 своих призводственных рабочих, они, эти расходы, существуют, как бы сами по себе. И предприятие за отработанный своим работником день фактически несёт затраты только на его зарплату да плюс отчисления на соц. страхование. А в стоимости часа с фирмой РОГА и КОПЫТА заложена не только стоимость труда (с отчислениями в на соц. страхование)привлеченного работника, причем, чаще всего завышенная, но и накладные расходы этой фирмы. Ощушаете разницу. Свой работник никогда не будет обходиться дороже привлеченного.
гость
Все врут. Престаньте бредить . Не один рабочий столько не обходится заводам. Ни кто не будет своим работникам завышать нормы. Срезать не вопрос. А фирмы существуют за счет именно завышения объема работ. В среднем один работник фирмы обходится 800 рублей в час. Не один рабочий о такой стоимости часа со всеми премиями , северными и мечтать не может.
гость
unclenick

сегодня 10:04

Ваш пост говорит о незнании формирования цен на заводах.Штатные рабочие обходятся заводам в 1,5-2 раза дороже чем в подрядных организациях(сложите все больничные,отпускные,мат помощи,премии и пр.)Я имею ввиду обычные подрядные организации,с одинаковой,согласованной стоимостью человеко-часа.Но есть и особые организации,у которых ч.час помножен на 3,а то и на 5...теперь это дочерние предприятие смп,с одноименным названием и приставкой "гарант". Гарант чего?
гость
какое бурление.. как грится - не укради, государство не любит конкурентов. сочувствую руководителям данных организаций.
гость
вчера 15:32 mizantropov + стопицот однозначно

сегодня 1:26 смех а зачем иногородних набирать в режиме подряда? Есть и другие при том совершенно законные способы, но заводские манагеры способны скрипеть мозгами только в направлении своего кармана, всех их надо жёстко оптимизировать через сорсинг и стафинг. Оптимизации управленцев от НЯКа требовал Троценко, но Калыч это дело динамит/л изо всех сил.
гость
Да, это так.
гость
О чем речь, господа, 70% специалистов этих организаций бывшие подручные, ушедшие по причине низкой зарплаты, квалификации и конфликтов с начальством и отделом труда. Оставшиеся 30% может и шикарные специалисты, но уволены за беспробудное пьянство. Иногда они уволены и со звезды и с СЕВМАШа

Ни те ни другие на завод вернутся не могут, поскольку отдел кадров их просто не пропустит, а ничего другого они делать не умеют.

Спрашивается, чем перевод алкашни и халтурщиков на "аутсорсинг" за такое бабло отличается от их простого оставления на заводе??? Ответ достаточно прост, добровольно-принудительное лечение у нарколога и повышение квалификации хотя бы до халтурщика 5 разряда становится невозможным.

А в лодках как были бракованные детали, так и будут
гость
Все врут. Фамилии этих деятелей известны и в УВД, ФСБ, прокуратуре. Unclenick. Полностью с Вами согласен.
18+