Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Дальнейшее развитие получила история молодой северодвинки Елены Ц., героини телепередачи «Человек и закон», вышедшей на Первом канале 1 апреля прошлого года. «БК» также освещал её грустную и трагическую историю.

Напомним, 11 июля 2007 года приговором Северодвинского городского суда Елена Ц. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка. Приговором ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно.

После вынесения приговора она обратилась в прокуратуру Северодвинска с заявлением о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств: 14 сентября 2007 года, то есть спустя 5 месяцев и 10 дней после обнаружения трупа новорожденного младенца, она родила жизнеспособного доношенного ребенка. В мае 2009 года Архангельский областной суд возобновил производство по уголовному делу по обвинению Елены Ц. и отменил приговор Северодвинского городского суда. Следственным отделом по Северодвинску вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Елены Ц. А Октябрьский районный федеральный суд Архангельска взыскал в пользу оправданной с Министерства финансов РФ 100 тысяч рублей. Тогда суд оценил её нравственные страдания в 131 рубль 93 копейки за каждый день пребывания в качестве обвиняемой и подсудимой.

Пока длились судебные и следственные разбирательства по её делу, Елена Ц. была осуждена мировым судьей в сентябре прошлого года за злостное уклонение от уплаты средств на содержание двух своих несовершеннолетних детей. Приговором суда ей были назначены в качестве наказания обязательные работы.

Однако, Елена Ц., начав отрабатывать наказание, но не отработав около 100 часов, пропала. Уголовно-исполнительная инспекция вышла с ходатайством в суд о замене осужденной неотработанные ею часы обязательных работ на лишение свободы.

И в начале марта мировым судьей наказание в виде обязательных работ было заменено на 12 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. В настоящее время розыском северодвинки, которая не имеет постоянного места жительства, занимаются органы УВД города.

Комментарии  
гость
Коляну. Конечно не освобождает. Но у нас не все "алименщики" и беглецы в БК попадают. А здесь вроде бы человек, то не хороший, не зря и сидела.
гость
давайте все-таки отделим мух от котлет. Ее сейчас наказали за то, что она уклоняется от уплаты алиментов. То, что ее когда-то незаконно осудили за преступление, которого она не совершала, не освобождает ее от ответственности за другие проступки или преступления.
гость
А судья незаконно осудивший ее получает в месяц пенсию, почти равную той сумме, что ей выплатили в качестве реабилитации. А теперь за 12 дней, что ей надо отбыть в колонии поселении " ищут пожарные, ищет милиция". Найдете, возьмите с нее 1583 руб. 16 коп.(131,93 х12 -как ей выплатили) компенсацию нашему государству
гость
Интересно, можно где-нибудь в открытом доступе почитать материалы этого уголовного дела, которое по 106.

Кажется мне, что там не все так просто...
гость
Да пи#дец какой то! я ваще х#уею над нашими северодвинскими судьями! Они сами извращенцы недобитые с больным сознанием, хамы и нелюди. Вот реально заняться им нечем, нормально работать им влом, вот и придумывают свои законы, кого бы дое#бать, чтобы показать свою власть. От своей безнаказанности они ваще так оборзели, что скоро будут сажать людей просто за факт их существования.
гость
1 комментарий убил +
гость
М-да
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+