В рамках программы по внедрению новых информационных технологий в повседневную деятельность сотрудников органов внутренних дел до конца апреля такие комплексы будут установлены на 26 автомобилей патрульно-постовой службы Архангельска и Северодвинска, сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.
В патрульном автомобиле будет установлен бортовой навигационный комплекс, система видеонаблюдения, как за наружной обстановкой, так и за действиями стражей порядка в салоне. Главная новинка – планшетные компьютеры, которые позволят полицейским получить удаленный доступ к базам данных регионального УВД и за считанные минуты узнать информацию, которая может понадобиться при дежурстве.
- С помощью этой новинки сотрудники органов внутренних дел могут очень быстро получить все данные на человека, которого они задержали с точки зрения его лояльности к закону (был он судим или нет, не находится ли в розыске, не совершал ли административных правонарушений). Есть возможность проверки номеров и агрегатов транспортных средств, учетных данных по оружию, и даже принадлежности наград и нагрудных знаков, - отметил начальник отдела связи, спецтехники и автоматизации тыла УВД по Архангельской области подполковник внутренней службы Владимир Крехалев.




