С 152 миллионов в 2010 года до 159 миллионов в текущем увеличились расходы на содержание северодвинской администрации. Сейчас предлагается внести корректировку и поднять эту планку еще на три миллиона. Подобное увеличение расходов происходит, по словам Алексея Новикова, и в аппарате горсовета, где введена высокооплачиваемая должность руководителя аппарата и пресс-секретаря. Без этих единиц аппарат представительного органа власти раньше вполне справлялся. По 50 тысяч накинуто в этом году на зарплату спикеру горсовета и его заму. Первый натрудится в 2011 году на 1 миллион 665 тысяч, второй на 1 миллион 432 тысячи.
При этом, когда шли разговоры о поднятии зарплат бюджетникам с 1 января на 6,5 процента, делался акцент на поиске внутренних резервов для этого. «Почему бы по этому пути не пойти и нашим муниципальным чиновникам?» - задается вопросом депутат:
- Сейчас говорят, что нашему здравоохранению не хватает узких специалистов. Для привлечения их нужно жилье. Если в Северодвинске администрация не знает куда девать деньги, то может быть с кормления чиновников направить их на покупку квартир молодым специалистам-врачам? - ответил Алексей Иванович.
На видео: Алексей Новиков, депутат Совета депутатов Северодвинска
А вообще-то ну их нахрен.
"По 50 тысяч накинуто в этом году на зарплату спикеру горсовета и его заму. Первый натрудится в 2011 году на 1 миллион 665 тысяч, второй на 1 миллион 432 тысячи". Услуги этих слуг народа явно превышают их вклад в развитие города. Скорее наоборот - убери - и никто не заметит. Кормушка развращает. А про совесть они уже давно забыли. Не демократия, а ГОРЕ!