Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Северодвинск обсудили перспективы развития единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Северодвинска. В июле месяце начнется подбор и обучение специалистов.

Основным вопросом, поднятым на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории города, стал переход на единый российский номер службы спасения «112»

На мартовскую сессию Совета депутатов Северодвинска будет вынесен вопрос о выделении дополнительных средств из местного бюджета для организации деятельности ЕДДС. К маю 2011 года будут подготовлены необходимые документы, регламентирующие деятельность ЕДДС: устав, положение по оплате труда, должностные инструкции сотрудников муниципального казенного учреждения «ЕДДС Северодвинска». Подбор и обучение специалистов ЕДДС начнется уже в июле.

Кроме того, поднимались вопросы пропаганды и профилактики чрезвычайных ситуаций

Так, например, руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК рекомендовано продолжить распространение памяток, листовок и брошюр противопожарной тематики. Особое внимание будет уделено неблагополучным семьям, инвалидам, людям, живущим в одиночку, гражданам, которые злоупотребляют спиртным. Подвалы и чердаки многоквартирных домов должны содержаться в пожаробезопасном состоянии и доступ посторонних в эти помещения недопустим. Бесхозные строения требуется своевременно сносить, а наружные водопроводные сети – содержать должным образом, тщательно очищать от снега люки пожарных гидрантов и подъезды к ним.

Пропаганду следует усилить в территориальных отделах муниципального образования – селах Ненокса и Белое озеро. Уже в апреле 2010 года в этих населенных пунктах начнется работа по подготовке к самому пожароопасному периоду – лету. Необходимо проверить подъезды к водоисточникам, исправность мотопомп, укомплектованность противопожарным вооружением.

Ссылка: http://www.severodvinsk.info/pr/2313/

Комментарии  
гость
ЕДДС? Еще одна муниципальная контора! Вместо решения реальных проблем города (дороги, жилье и пр.) плодятся и размножаются разные комиссии, службы и отделы по работе. Надоело!

Эти бюрократы сосут кровь из городского бюджета, как клопы. А насосавшись, вмиг увеличивают свое поголовье.

Не пора ли уже прекратить эксперименты бюрократического аппарата по своему расширенному воспроизводству?
гость
Да всегда была для них работа, просто она так не афишировалась....И правильно что это стали делать, а то многие вообще думают что в МЧС ничего не делают , а только пьют....
гость
одного не пойму: как же мы жили без МЧС раньше? и ведь жили неплохо... а нынче, такое ощущение, что вся страна на МЧС работает - либо там служит, либо их снабжает-оснащает, либо их требования выполняет
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+