Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Служба судебных приставов по Архангельской области начала эксперимент по SMS-оповещению граждан о возбужденных исполнительных производствах. В сообщении, кроме информации о возбуждении исполнительного производства, будет указан номер телефона судебных приставов, по которому должнику рекомендуется обратиться за разъяснениями.

С 24 февраля Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области начинает эксперимент по sms-оповещению граждан о возбуждении в отношении них исполнительных производств.

Должники будут информироваться об имеющихся у них задолженностях, что должно побуждать их к добровольному исполнению своих обязательств. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» гражданин, получивший такое sms-сообщение, считается должным образом уведомленным.

В сообщении, кроме информации о возбуждении исполнительного производства, будет указан номер телефона судебных приставов, по которому должнику рекомендуется обратиться за разъяснениями.

Исходящий телефон всех сообщений единый — вместо номера будет аббревиатура - UFSSP_po_AO. Любая информация с иных телефонных номеров не будет иметь отношения к работе УФССП России по Архангельской области.

Пока проект запущен только в Архангельске. По результатам эксперимента будет оценена его эффективность и принято решение о внедрении новшества во всех районах Архангельской области.

Комментарии  
гость
Приставы по воскресеньям с 12-00 принимают платежи на 1 этаже ЦУМа. Поставили столик с ноутбуком, пробивают по базе и тут же выписывают квитки.

Удобственно охренительно, чем в рабочий день на Победы тащится...
гость
raex

Обсолютно прав, уважаю практичных людей.

Но вот по поводу утверждения в статье о надлежащем уведомлении с помощью СМС о возбуждениии исполнительного производста сумлеваюсь. А в случае несогласия в суд человек понесёт телефон с СМСкой или всё же обжалуется постановление о возбуждениии исполнительного производства? Как вид уведомления для нормального вменяемого должника - выход нормальный и современный, но для мутных мушшын ничего незначащая штука.
гость
а мне дак нравится идея! лучше по смс узнать о долге и разобраться, чем узнать о нём, когда с семьёй в отпуск границу пересекаешь
гость
Понятно всё с этими товарищами, либо проворовались и теперь экономят на почтовой связи, либо хотят натырить, вот и придумывают то сам к ним прийди, то через инет, то СМС. Ответ им простой - Х.. В Ж..У.
гость
Эксперименты по тотальному контролю над гражданами продолжаются. Никого чипизировать не предлагали? Чтоб сразу все твои данные считывались и местоположение.
гость
Хорошо, допустим меня решат удивить по одному из зарегистрированных на меня нумеров??? 2 Симки у меня валяются по 2-3 месяца в ящике стола, телефоны теряются, и т.д. и т.п. Как я могу быть должным образом уведомлен, если они сто пудов даже об уведомлении о получении СМС озаботятся через года два
гость
А мне у приставов понравилось-там девушки красивые.
гость
Я никогда не платил гайцам штрафов. Потому что всегда им обиснял, что если что если чего то и нарушил, то подвергал опасности только свою жизнь. Еслу чужую-готов заплатить, согласен. Если человек едет не пристегнутый- то это сугубо его личное дело, точно так же , как состав аптечки, имеющийся дома у шкапчике.

Но таких случаев не было. Следовательно штрафы платить-нуевонах.... Бухой не катаюсь. Наркотиками не банчу. Календарик техосмотра-на стекле.

Во вторых, еслиб мне штраф к оплате присылали по почте в ящщик-да хрен с ним , заплотим. Но идти на почту...стоять в очередь...Это не ко мне.

Лучше заплатить пени на три рубля больше (через приставов), чем заниматся моральным онанизмом в очередях. Приставы хоть квитанцию распечатывают. В Сбере за эту услугу ровно столько же и возьмут. Так что...рас хочют так, значит будем так.

смски? Да х... я на них клал.

Ктонить вообще бывал в службе судебных приставов ? Я был как то за какойто ляд, навроде сто рублей оплатить. Это пи...ец. Срачь кругом. Телеки какие то уебищщные стоят под столями (видать конфискат). Микроволновки, мяхкие игрушки, чайники бэушные расставлены по кабинетам в хаотичном порядке. В целом, гадюшник такой, шопи...ец. У меня в гараже примерно так же.

Прецтавил себя, эсэмэсящщего из гаража.
18+