Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Мурманске спрос на жильё в 3-4 раза превышает предложение. Новый поворот извечного квартирного вопроса специалисты связывают с приездом в Мурманск массовых групп работников нефтегазового комплекса, в том числе, связанных с достройках платформы «Приразломная».

В конце ноября с северодвинского Севмаша в Мурманск была доставлена на достройку ледостойкая платформа «Приразломная». Тогда Мурманские риэлторы заключили контракты с заинтересованными компаниями на 6-8 месяцев. Вслед за платформой прибыло как минимум полторы тысячи специалистов. Прибывают в город-порт сотрудники и других компаний нефтегазовой отрасли. Этот приток людей прогнозировали, но город к приему гостей оказался не готов.

Спрос превышает предложение в 3-4 раза. Однокомнатная в спальном районе эконом-класса обойдется в 13-15 тысяч рублей, «элитного» — 25 как минимум.

Риелторы считают - такая ситуация сохранится в течение года. Ещё больше народа приедет в Мурманск по мере развития запланированных нефтегазовых проектов и Мурманского транспортного узла.

Комментарии  
гость
Что они будут делать когда к ним в августе доставят "Горшка" также на достройку?
гость
в Севске такая же беда началась с приходом в город дырявых крейсеров...
гость
Ждёт маленькая радость и Северодвинск.Горшок"Арктика"не может вовремя сделать.В город около 800 электромонтажников с Дальнего Востока едут.
гость
Эх Мурманск, Мурманск! Всегда принимал тысячи моряков, Дом междурейсового отдыха, да и мурманчанки ласковые...



"Ну что же ты, Иглесиас!?"
гость
ох уж эта Приразломная.... это ещё что, а вот потом она уйдёт - а хозяева жилья уже привыкнут халявное бабло косить... проходили уже )))))
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+