В ИА «Беломорканал» обратились родители детей, посещающих детский комбинат №83 «Земляничка», что на пр. Морской, 42а. По их словам, последние две недели с холодами температура воздуха в группах плюс 12 градусов. Батареи наполовину холодные. В оздоровительном саду дети болеют. В течение последней недели одну из групп посещают всего 5 детей из 17. Есть случаи, что дети подряд несколько раз болеют бронхитом. Детей родители со страхом оставляют там.
В понедельник в одной из групп детского сада прошло родительское собрание. Родители, находясь в детской спальне в верхней одежде, замерзли. Как они говорят, есть ощущение, что система теплоснабжения комбината попросту разморожена.
Обращения к заведующей детского комбината ситуацию не меняют, письма в управление образования возвращаются обратно в детских комбинат со ссылкой на его самостоятельность.
Надсмешкой только и пронять можно.
Вынесем парты на улицы! Соединим природу и детсады!
В Устьянском районе будут строить снежную баню.
Не допустим отставания Северодвинска в этом туристическом раже! Даешь первый детский сад-мороз! Приготовим подратасющее поколение к грядущему ледниковому периоду раньше всех в мире!
Но еще более должны быть закалены северные чиновники. Даешь температуру в кабинетах мэрии и ЖКХ не более +8! В здоровом теле - здоровый дух!
Вся эта самостоятельность полная Ж....
И то , что показала Андриенко, конечно хорошо, но уже готовы новые документы и новые налоги , по которым большинству школ и садов , согласно новым нормативным документам придет конец.
Есть же служба учрежденная управлением образования «Строительно-ремонтно-эксплуатационная служба» пусть они и ставят хоть буржуйки, хоть что, но лишь бы не издеваться над детьми.
Почему родители терпят такое отношение чиновников от образования и не обращаются в прокуратуру и Роспотребнадзор?
Впору ставить в детсадах буллерьяны и буржуйки.