Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Северодвинске перед судом предстала врач, которая подделывала рецепты и с их помощью покупала сильнодействующие лекарственные препараты для своего супруга.

Как нам сообщили в прокуратуре Северодвинска, в северодвинском городском суде участковый врач поликлиники № 1 обвинялась в 8 преступлениях по ч. 1 ст 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта) и 14 эпизодах ч.1 ст. 327 (подделка и изготовление документов).

Женщина из личной заинтересованности стала подделывать рецепты, покупала по ним сильнодействующие лекарственные препараты (фенобарбитал, деозипан и другие) и давала их таблетками или делала инъекции своему мужу. Муж — пенсионер, инвалид таким образом лечился от депрессии.

Врач с обвинением согласилась, дала признательные показания. Суд назначил ей наказание в виде одного года условно с испытательным сроком год и шесть месяцев. Права заниматься врачебной деятельностью она не лишена.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Комментарии  
гость
Да криминал тут фИГНЯ. Она боролась всего лишь за своего мужа, но нашлась какая то гнида, бабла захотела на ее месте получать и настучала, куда следь. Капитализм ...ля!
гость
Не совсем понятно в чём здесь криминал. Сбыта не было - в новостях по ТВС прозвучало, что так она выводила мужа из алкогольного психоза. Она врач и она лечила. Препараты тоже не такие уж серьёзные.

А в это время в городе безнаказанно торгуют наркотиками. Милиция совсем попуталась.
18+