Напомним, администрация города предлагает внести изменения в положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества. Основная новация, вызывающая бурные споры, - определение величины первоначального взноса в размере не менее 30 проектов от продажной цены муниципального имущества, который должен быть уплачен в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи. В федеральном законодательстве величина первоначального взноса в этой ситуации не оговаривается: предприниматель расплачивается за помещение равными долями в течение пяти лет. Какой-то внятной мотивации этого своего предложения чиновники не представили.
При рассмотрении этого вопроса на сессии, председатель комиссии по муниципальной собственности и предпринимательству Александр Гордиенко внес поправку: установить четкую величину первого взноса в размере 10 процентов, но это предложение не было поддержано депутатским корпусом. В ходе обсуждения депутат Александр Заборский вообще попросил отклонить этот документ, так как у него много противников.
По итогам голосования проект решения администрации не прошел. За него проголосовало всего десять депутатов. Скорее всего, он вновь всплывет на ноябрьской сессии, но пойдут ли чиновники на встречу депутатам или просто «дожмут» их — вопрос.





student
А чего тут Презиком прикрываться. Я точно так же могу сказать, что:
Есть Избиратель. Есть депутат выбранный тобой на 4 года. Князьком он становится с позволения избирателя, сующего в урну для голосования свои "бюллютни".
Зы, чота у депутата Березина нет объктов в перечне поддержки (перечень висит на сайте администрации, сползай и убедись)