Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Здание кинокомплекса «Модерн» в Архангельске используется неэффективно. К такому мнению пришли региональные власти. Для улучшения ситуации планируется изъять объект из ведения Поморской филармонии и закрепить его за областным Фондом имущества и инвестиций. Однако подобная процедура не может быть проведена без корректировки регионального законодательства.

Корректировка регионального законодательства необходима для того, чтобы избежать процедуры согласования с руководством филармонии, в ведении которой находится задание кинотеатра. Об этом накануне сообщило информационное агентство «Двина-Информ». Поскольку руководство филармонии не спешит расставаться с помещением, агентство госимущества вышло в областное Собрание депутатов с предложением изменить региональное законодательство. В случае если парламентарии поддержат данную инициативу, задание можно будет изъять на основании неудовлетворительных результатов ревизии.

По утверждению авторов идеи, все помещения в «Модерне», которые сейчас используются филармонией по прямому назначению (кружки, творческие студии, библиотека для слепых), будут функционировать в прежнем режиме. Реконструкции подвергнутся только фойе, кинозал, диско-площадку и подвальный сектор.

Комментарии  
гость
Как сообщил нам представитель областного фонда имущества и инвестиций, в областной столице есть еще ряд объектов которые используются неэффективно. - Эффективность мы определяем по тому, что с них можно взять, - сообщил нам представитель, - если взять нечего, то о какой эффективности может идти речь.
18+