Ставки налога на имущество физических лиц рассчитываются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта. Ставка налога на объекты стоимостью до 300 тысяч рублей как жилые, так и нежилые останется как и раньше в размере 0,1 %. Стоимостью до 500 тысяч повысится только для жилых объектов с 0,1 до 0,15 %, для нежилых останется на прежнем уровне в 0,3 %. Также предлагается поднять налоговую ставку на помещения стоимостью от 500 тысяч до 1 миллиона: для жилых с 0,3 до 0,4 %, для нежилых оставить неизменной в 2 %. Появится и новая строчка расчета налога для помещений свыше 1 миллиона рублей: 1 % для жилых и 2 % для нежилых.
Сейчас проект изменений налоговых ставок на имущество обсуждается депутатами местного горсовета. Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2011 года.





Так то оно так, только у членов партии и правительства рыночная стоимость имущества ни в какое сравнение ни идёт с нашей
А мы на разных рынках.