Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Северодвинское отделение «Опоры России» выступило с призывом к предпринимателям начать в массовом порядке писать письма президенту и премьеру о предстоящем отмене единого социального налога и ЕНВД.

Северодвинское отделение «Опоры России» бросило клич предпринимателям принять участие в «письменном марафоне» по вопросу об отмене ЕСН и ЕНВД. Предлагается направить поток писем президенту и премьеру в частном порядке.

Бизнес-сообществу предлагается выступить в защиту ЕНВД, который действует уже 10 лет. По мнению «Опоры России» этот налоговый режим уникален, так как, являясь абсолютно прозрачным, он исключает возможность конфликта предпринимателя с государством, выводит малый бизнес из-под чиновно-фискального произвола.

С 2010 года политика в отношении малого бизнеса в стране поменялась. Вместо политики поддержки взят курс на его уничтожение. Если до 2011 года малое предприятие платило 14 % в Пенсионный фонд, то с 2011 года должно будет платить: 26 % в Пенсионный фонд, 2,9 % в Соцстрах, 2,1 % в Федеральный фонд медицинского страхования, 3 % в территориальный фонд медицинского страхования. Итого 34 %.

Введение с 2011 года ЕСН со ставкой 34% приводит к необходимости уменьшения фонда заработной платы на 15% или повышения цен на товары и услуги на 5-6%. Для большинства малых предприятий это неприемлемо. В результате придется возвращаться к полулегальным серым схемам выплаты зарплат. Это в свою очередь делает малый бизнес более уязвимым перед коррупционно-бюрократическим давлением.

Отмена с 2011 года ЕНВД для большинства сфер деятельности, и, в особенности для торговли мера просто убийственная. Если сегодня плательщики ЕНВД могут обходиться без бухгалтеров или пользоваться дешевыми услугами аутсорсинговых компаний, то после его отмены им понадобятся большие бухгалтерские штаты и дорогостоящие программно аппаратные комплексы учета. Придется возвращаться к отмененному режиму обязательного применения кассовых аппаратов и так далее.

Комментарии  
гость
Пресс-служба "БредИнфо"

Не дойдет.

У меня товарищ как-то писал президенту. И получил ответ... Письмо действительно дошло до Москвы, там его специальная служба спустила обратно сначала в администрацию области, а те в администрацию МО Северодвинск. В общем отвечали местные чиновники, про которых собственно и была тема письма... :(
гость
Адрес для отправки писем: На столицу, Владимиру или Дмитрию.

Можно даже марку не наклевать, и так дойдет куда надо, сообщили нам в почтовом отделении.
гость
Правильнее было бы ввести систему при которой налоги будет платить не только работодатель, но и сам налогоплательщик. Тогда повышение налогов на малый бизнес "прочувствует" каждый. Но государственная "машина" этого не допустит, тогда "на улицы" выйдут миллионы.

А сейчас у налогоплательщиков ( наёмных работников) складывается ошибочное мнение, что повышают налоги работодателю и его это не коснётся. В конечном же итоге заплатят все и работодатель и наёмный работник и конечный потребитель товаров/услуг.
гость
Оригинальная идея - жаловаться на плохой закон его авторам...



Лучше поднять вопрос об отмене нынешних премьера и президента.
гость
Государство наше как обычно на обещало, на пиз....ло как следует и вперед.

Вот она программа по поддержке малого и среднего бизнеса в стране. Суть одна. Уничтожить самых слабых и оставить монополистов. Шикарно Путин и Медведи.

!!!А самое смешное!!!!!

Что они в водят такие налоги, которые по душат всех.

А АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОЛОСУЕТ ЗА!! ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!

Вот кто мне объяснить, как так?
гость
флаг в руки.

хоть голодовку объявим, у ЭТИХ проблемы м деньгами. скоро ж выборы, нужно электорат, который точно придет голосовать и даст нужные 70% завалить баблом. а где взять? не с нефти же и газа, это - личные кошельки. а на что тогда будут чиновники покупать себе мегаяхты, строить дворцы, продавать фотографии по 50 мильенов и т.д?

Ох, доведут до бунта, бессмысленного...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+