Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Несколько жителей поселка Рикасиха организовали семейный подряд по приобретению и сбыту курительных смесей. Муж и женой, а также брат супруги наладили конвейер по реализации «Спайсов».

Пресс-служба прокуратуры области сообщила, что Приморским районным судом Архангельской области вынесен обвинительный приговор в отношении семьи - Александра Трахинина, Виктории Трахининой и Виктора Чухина, обвиняемых в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере, незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также приготовлению к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.2 ст.228, п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Установлено, что Трахинин с лета 2009 года ( в тот момент оборот данных курительных смесей не был запрещен законом) приобретал в Москве курительные смеси («Спайсы»), содержащие наркотические вещества, его супруга Трахинина расфасовывала указанные смеси в тару по 1, 5 и 10 граммов, после чего, Трахинин и Чухин (брат супруги Трахинина) сбывали данные смеси различным лицам в Архангельске и Рикасихе, при этом Чухин вырученные деньги отдавал Трахининым, получая за работу 5% от вырученных денежных средств.

Курительные смеси хранились и расфасовывались по месту жительства семьи Трахининых- в поселке Рикасиха. После того, как 22 января 2010 года оборот курительных смесей на территории РФ был запрещен, Трахинины и Чухин продолжали их реализацию, достоверно зная, что совершают преступление, при этом Чухин в связи с возникшим риском повысил свою долю от реализации до 10%.

11 марта 2010 года преступные действия Трахининых и Чухина были пресечены сотрудниками госнаркоконтроля.

Трахинины и Чухин ранее не судимы, характеризуются положительно, свою вину признали полностью, раскаялись,Трахинины на иждивении имеют малолетнего ребенка нуждающегося в лечении, в связи с чем суд счел возможным назначения всем членам группы наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Приговором суда Трахинину назначено наказание в виде - 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно, Трахининой и Чухину по 6 лет лишения свободы условно. Кроме того, по предложению прокурора суд конфисковал денежные средства, вырученные от продажи наркотических средств в сумме 36 тысяч рублей.

Комментарии  
гость
sevznanie. Вы в плену каких-то мифов. Наказание за это и так до 20 лет. Ну куда строже-то?
гость
Так вот потому что не сажают, появляется все больше и больше распространение "дерьма" всякого.

Как пошлины и налоги поднимать так мы закон быстро принимаем.

А почему тут то не ввести законопроект об ужесточении наказания в 10 раз чтоб сразу на корню желание отбивалась.
гость
Рикасиха?? Ребенок?? И смеси купленные при царе горохе???

Что-то много дали на самом деле по 2 года условки и на контроль в УВД, злого умысла не было, люди хотели вернуть свои бабки. А барыг в РФ не сажают, кончился совок, а зря...
гость
Во во. ребенок есть ты не барыга а потерпевший. А нет ребенка то в колонию на 5 лет строгача. Нормально конечно. эх, индивидуальный подход значит.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+