Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Скандал вокруг филиала «Архангельский» ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности РФ» набирает обороты. Опальный замдиректор филиала Александр Рябов и профком выступили с открытыми письмами. Региональное управление ФСБ в октябре проведет совещание по вскрытым проблемам.

Замдиректора филиала «Архангельский» Александр Рябов, написавший обращение в адрес президента, вновь выступил с критикой попыток руководства охраны оправдаться:

- Рост заработной платы в филиале – полная фикция. Справки 2-НДФЛ работников, перешедших в филиал, говорят о том, что зарплата упала на 15-20% и более. Эти справки есть у авторов письма Президенту РФ, - пишет Александр Рябов.

По его словам, «текучесть кадров в филиале по самым скромным подсчётам составляет 37,8%. А среди контролёров и стрелков – 51,6%! Уходят не пенсионеры, пенсионеры уже давно ушли, точнее они и не переходили в филиал. Лиц, моложе 45 лет с февраля 2009 года по настоящее время уволилось 192 человека. Только за текущий сентябрь уволилось 16 человек».

Он также говорит, что отсутствует коллективный договор. Причина, по его мнению, «банальная – нежелание тратить прибыль на рядовых работников филиала».

Александр Рябов задается вопросом: куда же уходят деньги, которые предприятия перечисляют в полном объёме и без задержек за свою охрану? И сам же пытается на него ответить:

- За 20 месяцев работы филиала в Москву перечислено около 60 млн. рублей прибыли. Добавьте ежемесячные обязательные отчисления на содержание ФГУП (примерно 350 тысяч рублей), - это ещё около 7 млн. рублей. Налог на добавленную стоимость с этих сумм, а это – более 12 млн. рублей, тоже перечисляется в консолидированный бюджет ФГУП в Москву. А ведь руководители ФГУП на создание филиала «Архангельский» не затратили ни копейки. Они с октября 2004 года (образование филиала) до февраля 2009 года (начали охранять Севмаш) ни разу не приезжали в Северодвинск. Когда в Москву был представлен предварительный план доходов и расходов филиала, зам. генерального директора ФГУП в телефонном разговоре воскликнул, что теперь он, наконец-то, сможет купить служебный «Геленваген»...

С критикой попыток руководства филиала оправдаться в СМИ выступил и профком филиала. Почти десяток профсоюзников написали открытое письмо с говорящим заголовком: «Ложь как норма жизни, или вопросы «пенсионеров» охраны к Владимиру Шелегу».

Обеспокоенность сложившейся ситуации с охраной ядерноопасных объектов Северодвинска выразило и региональное управление ФСБ России. В октябре на базе ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» оно проведет совещание по поднятыми критиками филиала «Архангельский» проблемам.

Комментарии  
гость
Так ведь не только Москву работягам кормить приходится!А сам-то барин что-пешком ходит?Его тачку видели?А сколько в месяц барин на коньяки для откатов тратит-по любому не из своей зряплаты?!И по фигу ему проблемы рядовой охраны!А напрасно!Теперь-то трон закачался!Завозился дядя-да поздно!Руководство Звездочки свое fac в виде уведомления о разрыве "семейных" отношений прислало.Такого Москва барину не простит-жирный кусище из рук поплыл!А если бы,дурачок,своих людей кормил,а не свору вокруг себя-и на троне остался бы,и с Москвой в ладах.Увы!Только след на голове от офицерской фуражки...Неплохо бы и внутри чайника не только накипь иметь!
гость
Дело то не в марке машины,а в количестве денег! Если бы все эти деньги оставались здесь,на месте и доходили до людей!!!!!!!!!!! Такого скандала бы сейчас не было!!!!!!!
гость
Как сообщил представитель генерального директора ФГУП сведения распространяемые опальным заместителем директора не соответствуют действительности. Купить служебный "Геневаген" директор не может. Так как эта модель автомобилей марки "Мерседес" снята с производства.



Пресс-служба "БредИнфо"
гость
Так эта, давно уж, с Ивана Калиты все пошло, в Москву-то дань платить...

Может, отделиться, да лодки Китаю продавать?
гость
ААХАХА)) :DD..передали москвичам охрану объекта, они же только "бабки" сосут из-регионов..все Москвичи, терь и мы им "платим"
18+