Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Одним из центральный пунктов, принятой недавно в Северодвинске муниципальной целевой программы «Здоровое поколение — будущее Северодвинска», является издание памяток и брошюр, пропагандирующих здоровый образ жизни. На эту пропаганду город намерен потратить почти два миллиона рублей.

В сентябре в Северодвинске постановлением мэра была принята муниципальная долгосрочная программа «Здоровое поколение — будущее Северодвинска». Она рассчитана до 2013 года. Программа будет реализовываться за счет средств местного бюджета, за три года на нее планируется потратить 12 миллионов рублей.

Одним из центральных пунктов программы является издание памяток и брошюр, пропагандирующих здоровый образ жизни, на которые будет потрачено 1,8 миллиона рублей. Примерно столько же, а именно, 2 миллиона рублей будет затрачено на ремонты стоматологических кабинетов и закупку стоматологического оборудования в ягринских школах № 5, 19, 24 и «Ягринской гимназии».

Комментарии  
гость
Для 18 Сентября 11:41 Андрей Рудалёв.

Согласен, анекдотичное агентство мунрекламы - глупость несусветная. Гмырин с трупным лицом и с четырьмя сотрудниками мэрии на заднем фоне на плакате к 9 мая - очевидный антипиар. Но вот с остальными не согласен: Гмырин выборы все равно бы выиграл в 2009-м. А то, что некто ему "помог" - так то к "некту" и вопросы, у него были другие цели. На самом деле в последний год стало ясно: мэр нынче вполне адекватный, с виду спокойный, достаточно эффективный и так далее. Его личный характер (пусть и не сахар) как-то совмещается, совпадает с характером, с менталитетом всего города корабелов. Ну что ж поделаешь, таков наш с вами любимый Северодвинск. И если кому-то неймется побузить, то это его личное дело, никак не относящееся к сути проблемы. В России начальство всегда ругали, чего уж там. И будут все равно ругать, хоть там тоуварисча Христоса выбери в начальники. Тоже по-нашему.
гость
To аста:

"адресовано товарищу Коту Бегемоту"



А вот тут самый интересный момент. Чем партия власти так сильно шантажировала кандидатов, что 4 взрослых серьезных человека синхронно "лажанулись" на выборах гмэра?



А вообще я предлагал начать с депутатов горсовета...
гость
аста, согласен. только с небольшим изменением: Гмырин кормящий детей и стариков грудью.
гость
Нужно побольше баннеров по городу развесить с изображением Гмырина, кормящего детей витаминками!

ПС: скажу честно - никто из моих знакомых за нынешнего мера не голосовал, напомню что из 6ти кандидатов в итоге осталось 2: нынешний мер и его бывший подчиненный, который собсно иск и подал, иначе победил бы либо Неумывако либо Непогодьев. Последнее предложение адресовано товарищу Коту Бегемоту: как бы намек на "голосуй не голосуй- а все равно партия власти своих поставит"
гость
Вроде, пустяк..., но в городе есть такой муниципальный мыльный пузырь, как социальная реклама, который надо подогреть. Интересно и то, что деньги на эту агитацию определены на 12 и 13-ый года, а там, кажется, выборы должны быть...
гость
Тов. Огурцов и дети...



Насчет депутатов: мы вот здесь такие умные, так кто мешает предпринять конкретные шаги, чтобы следующий горсовет работал на благо жителей? До 2013 года есть время.
гость
Если брошюрки по 50 рублей,то будет 36000 книжечек! Если по 100 р.Ю 18000 штук. Население города 180000 чел. Лучше пустить деньги на ультрафиолетовую станцию обеззараживания воды. Как обычно - вместо вкладывания денег в действительно здоровье, вбиваем их в пропаганду здоровья. Кроме издателей этих памяток, никто их читать не будет. А заказ на типографию будет шикарный.
гость
Робяты-для бывших партийно-профсоюзных совеЦЦких чинуш бумажная продукция это высшая стадия их интеллЭкта,терпеть и высмеивать их тупость, пока не сдохнут естесственным путём........
гость
Вложили бы лучше деньги не в эту хрень, а в завершение широко разрекламированной кампании "Санаторий на дому" для ветеранов войны, и не требовали в добровольно-принудительном порядке (обычная практика нынешнего руководства) с предприятий города по довольно приличной сумме на счет Комбината школьного питания.
гость
А в "городских" школьных стоматологических кабинетах все нормально?
гость
Все плакаты с пропагандой здорового образа жизни — распил бабла и пердение в лужу.
гость
вместо макулатуры, которую никто читать не будет , а тем более дети отдали бы деньги на ремонт, вон например для бассейна- намного эффективнее. А дети сами каких угодно и плакатиков и тому подобное нарисуют - пользы больше будет, а пока делают там и запоминают и обсуждают.

Мэр у нас совсем не эффективный, наверно дефективный.

Скорее всего очередной отмыв. Поделились на троих.
гость
Что значит "постановлением мэра была принята"?

По уставу города программы принимает совет из нами избранных депутатов.
гость
Маловато будет (С)

ВСЕ 12 миллионов даешь на рекламу здорового образа жызни.

Завесим плакатами весь город! Все спортзалы и стадионы закроем растяжками. По биллборду "Бросай курить" у каждой больницы!

Каждому пенсионеру - по книге "О вкусной и здоровой пище"!

Каждому инвалиду - по СD с песней "Бросай курить вставай на лыжи"

Каждому школьнику выдать книжку В.В. Путина про дзюдо.

А в ремонт вкладывать - никто ж не заметит.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+