Напомним, 3 августа, когда Михаил Гмырин ушел в отпуск, его заместитель Виктор Мошарев, исполняя обязанности градоначальника, подписал два распоряжения о предоставлении в аренду земельных участков в городе без проведения аукциона.
Росчерком пера в обход конкурсных процедур были переданы в аренду земельные участки: 13940 кв. метров под строительство объекта производственного назначения по Архангельскому шоссе, 17; 95667 кв. метров вблизи с адресом ул. Ломоносова, 77 под строительство торгово-развлекательного комплекса; 1644 кв. метров под здание энергетического центра жизнеобеспечения (коммунального назначения), ориентир - ул. Ломоносова, 81.
Через месяц тот же Виктор Мошарев все еще в статусе и.о. отменил одно из двух своих распоряжений, касающегося передачи земельных участков по улице Ломоносова.
Формулировка отмены одного из самых обсуждаемых в северодвинском бизнес-сообществе в последнее время распоряжения звучит следующим образом: «В связи с несоблюдением процедуры проведения работ по формированию земельных участков, предусмотренной п.4 ст.30 Земельного кодекса Рф, по определению технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения».
Постоянный адрес фото: http://www.podarkibag.ru/





Что хочу, то и ворочу.
=)
А тут просители с челобитными: «подай, барин И.О. землицы под нужды холопские».
И.о.: «Эй, писарь пиши указ! Пожаловать сим убогим земли, сколько им там надо и где им надо».
Но вот однажды заскучал И.О. и нестроение не то! Доложили ему, что смуту он навёл своим решением в кругах купеческих. И сказал И.О.: «захотел, разрешил, а теперь хочу и запрещу».
Пресс-служба "БредИнфо"