Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Администрация Северодвинска не выполняет свои обязанности по обеспечению посёлка Белое Озеро и села Нёнокса питьевой водой. Вода в этих населенных пунктах не соответствуют качеству по химическому и микробиологическому показателям.

По информации пресс-службы прокуратуры Архангельской области, северодвинским городским судом удовлетворены иски прокурора об обязании обеспечить население села Нёнокса и посёлка Белое Озеро МО «Северодвинск» питьевой водой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам.

Проведённой прокуратурой города проверкой установлено, что администрацией МО «Северодвинск» не исполняются требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при обеспечении населения посёлка Белое Озеро и села Нёнокса питьевой водой, отвечающей санитарным требованиям.

Согласно протоколам лабораторных исследований филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области в городе Северодвинске» пробы воды децентрализованного водоснабжения в селе Нёнокса и посёлке Белое Озеро, отобранные в 2010 году, не соответствуют качеству воды по химическому и микробиологическому показателям.

По объяснениям начальников Нёнокского и Белозерского территориальных отделов администрации Северодвинска чистка и дезинфекция колодцев проводится регулярно, однако положительных результатов принимаемые меры не дают.

По итогам проверки прокурор города Северодвинска направил в Северодвинский городской суд 2 исковых заявления в интересах сельских жителей.

В соответствии с решением суда администрация МО «Северодвинск» обязана обеспечить население посёлка Белое Озеро и села Нёнокса питьевой водой, соответствующей требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Комментарии  
гость
заботитЬся!
гость
мне думается на б озере можно воду брать из озера только надо поставит водоочистители и провести водопровод по самому поселку или до колонок а в неноксе можно поставить ядерный опреснитель как в кувейте и брать воду из моря.

дать из бюджета области денег на эти цели плюс 18млн рб на

коттедж мэру.
гость
народ крепкий - морской напьются. нам ли привыкать?
гость
Этот вопрос может легко решить Грызлов. Даст команду и там установят фильтры Петрия.
гость
ну теперь либо водовод туда из города тянуть, либо скважину бурить. А вообще-то воду там пить можно или опасно?
18+