Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Северодвинские автолюбители обращают внимание на то, что в последнее время ГИБДД по городу выставляет автопатрули не на спецмашинах и без опознавательных знаков.

Несколько жалоб в ИА «Беломорканал» поступило от северодвинцев о том, что на текущей недели сотрудники ГИБДД ловили правонарушителей, например, сидя в простой «семерке» на Архангельском шоссе. При этом автопатруль должен быть обозначен особой раскраской и проблесковым маячком, чего в данных случаях не было.

Как нам сказала инспектор по пропаганде северодвинского ГИБДД Оксана Анисимова, в настоящее время проводится акция «Осторожно, дети!». В рамках ее задействованы все службы милиции общественной безопасности. Посты выставляются на всех проблемных местах городских дорог и, естественно, специализированных машин не хватает.

Комментарии  
гость
Полностью согласен с "Кореец"

Закон един для всех. Нельзя нарушая закон, блюсти порядок и закон.
гость
Советнику

А причём тут мэр? Он, что у нас уже и начальник ГИБДД?

Это, наверное, он их туда поставил и в машине разрешил сидеть.

Вот только не надо их жалеть. У них работа такая.

Выставили на пост пеши, так стой. А не прыгай туда-сюда. Если Вы на машине приезжаете на работу, Вы в ней не сидите, а идёте на работу. Так и тут.



У меня друг в ППС служит у него есть личный автомобиль, но он же улицы на нём не патрулирует.



Не все сотрудники ДПС приезжая на свой ПЕШИЙ пост сидят в своих машинах.

Сам видел, как сотрудник ДПС стоял на перекрёстке ул.Ломоносова и ул.Гагарина, при этом машина его была припаркована вообще на другой стороне улицы и он никуда не бегал.



«Кто то сказал что инспектора нарушают закон что работают на машинах без спец окраски, этому есть элементарное объяснение, те что на архангельском шоссе трудятся они пеший пост а значит им машина не нужна, а то что они в гражданской машине сумки свои возят в этом ни какова нарушения закона я не вижу.»



Я сильно сомневаюсь в том, что если Вы Советник нарушите закон, то выслушав Ваше элементарное объяснение: «не заметил, торопился, такого больше не будет», сотрудники ДПС вдруг проникнутся к Вам и отпустят.

Так, что не надо элементарных объяснений. Закон нарушен? Нарушен. Надо применять адекватные нарушению меры.
гость
Советнику.

Если они сумки возят, так пускай паркуют свою машину подальше от поста, где их выставило начальство, а не тут же на обочине. И не сидят, там ожидая нарушения и выбегая, махая жезлом, чтобы успеть остановить нарушителя.

Что за тяга у нас в России к двойным стандартам? Вести наблюдения в «гражданской» машине нельзя, но если сам приехал, самку с кипой документов привёз или полное собрание сочинений Пушкина, то можно.
гость
стоп стоп стоп давайте по существу:

Гаишники которые работают на Архангельском шоссе совсем не по своей воле там стоят а выполняют распоряжение МЭРА которому в свою очередь жалуется руководство СЕВМАШ предприятия типа "почему ДПС не борится с теми кто ездит под знак". По этому гаишники там и стоят каждый день. Кто то сказал что инспектора нарушают закон что работают на машинах без спец окраски, этому есть элементарное объяснение, те что на архангельском шоссе трудятся они пеший пост а значит им машина не нужна, а то что они в гражданской машине сумки свои возят в этом ни какова нарушения закона я не вижу.

Р.S. месяц назад у знакомого угнали машину, был введен план перехват и что вы думаете через 20 мин угоньщика задержали и машину вернули счастливому владельцу, лично я считаю что инспектора профессионально и с честью выполняют свою работу ГИБДД так ДЕРЖАТЬ!!!
гость
4Кореец и raex

Правил панацеей почти нет

1. Сотрудник обязан предупредить о применении оружия, если оружие примененное без предупреждения, то оно будет применено в любом случае и прокуратура тут не поможет.

2. Сотрудник ГИБДД обязан не нарушать закон без, если ситуация не черезвычайная, соответственно если он занимается ГИБДДзмом из кустов, шхериться, отказывается предъявлять документы, то квалифицировать его как сотрудника ГИБДД не обязательно форму и мальчики из гей-клуба носят. Люстры на авто в магазинах продаются машины красятся и угоняются. Однако о человеке нарушающем закон в форме стоит сообщить в ближайшее отделение милиции, за несообщение штраф.

3. Люди катающиеся по городу много местных ментов могут опознавать по физиономии, в этом случае два решения: пойти на принцип или выяснить проблемы на месте
гость
Меня на прошлой недели остановили, как раз в там на Арх.шоссе около 17:00, повернул на право под предписывающий знак «поворот на лево с 16:00 до 18:00». За весь 6 летний стаж вождения это было моё второе нарушение и штраф. Честно сказать никогда там не ездил и знак в тот момент не заметил. Но я себя не в коем случае не оправдываю. И перед сотрудником ДПС на оправдывался. Получил штраф на 100 р. Хотя по закону за такое нарушение он мог и ограничится предупреждением. Я спросил почему машина «гражданская». Он ответил, что начальство так их ставит, все вопросы к начальникам.

В связи с этим у меня предложение к сотрудникам ДПС. Ребята, раз уж вы патрулируете на машинах без опознавательных знаков, чем нарушаете закон, так может и штрафовать, за НЕГРУБЫЕ нарушения не будите, ограничиваясь предупреждениями. Так мне кажется справедливее будет. Повторюсь, что себя не оправдываю, нарушил.
гость
Ferapont-Вы правы!С возвращением Вас!
гость
Согласно Закона, необходимо остановиться по жесту сотрудника в форме МИЛИЦИИ, выходить необязательно, заблокировав двери через стекло полуопущенное надо поинтересоваться его документами, обратить внимание на наличие нагрудного знака "бляхи" с номером, записать номер и поинтересоваться причинойостановки. Возможно, сотруднику нужна Ваша помощь, необязательно же он Вас останавливает для "причленивания". А остановиться мы по ПДД должны. Автоинструктор. Удачи на дорогах!
гость
Если есть закон, о котором трубили во всех СМИ сами гаишники, разъяснили гражданам, что теперь не какого скрытого наблюдения, все патрули ДПС только на машинах с опознавательными знаками и т.д. и т.п. А тут нелепые отговорки, мол машин мало, акция «Осторожно, дети!». Какого банана они стоят на Архангельском шоссе у заводоуправления? Какие там дети ходят? Закон есть закон, и его надо исполнять. А не отговорки выдумывать господа сотрудники ГИБДД.
гость
Тормозит не машина, а сотрудник. Если он при исполнении - без разницы, пешком он, на коне или на личном автомобиле. Сомневаешься в законности его действий - перепиши данные его нагрудного знака и удостоверения и потом напиши жалобу на его действия его начальству, прокурору и в суд (о возможности таких жалоб сотрудники осведомлены и незаконные требования предъявляют крайне редко). Это в городе. За городом, если сомневаешься, настоящий ли сотрудник тормозит - жми на газ и дуй к ближайшему посту, там сам останавливайся и объясняй ситуацию. Если увидишь, что за тобой погнались с сиреной и мигалкой - вряд ли это бандиты, лучше сразу остановись.

Не понимаю я этих детских понтов "могу не останавливаться"... у сотрудника по ориентировке, может, такая же машина только что с ограбления со стрельбой и трупами ушла, можешь за дурацкий выпендрёж автоматную очередь по салону схватить. Сотрудника, конечно, накажут (даже, может, совсем жутко - из органов выгонят!!) - но тебе на кладбище от этого легче не станет. Тебе оно надо?

ну и наказания за неисполнение законного требования сотрудника милиции никто не отменял
гость
Всем кто в теме. Объясните. Я что-то не понял. Если меня тормазнут ДПС в машине без опознавательных знаков, я что могу их «послать»? И даже если нарушил правила? Ели так, то прям сказка получается, я значит нарушил, меня тормазнули, а я им идите лесом вы тоже нарушаете. Так что ли?
гость
Закон един для всех! И как могут требовать соблюдения закона те, кто сам тут же их нарушает.
гость
To димыч:"дальше нашей области не выезжали" - да, в нашей области подавляющее большинство - нормальные адекватные гаишники. А в других - попадаются скоты.

Так и ты фильтруй, отделяй мух от котлет, голова-то зачем дана? Или как у Евдокимова (царстиве небесное) "схватил дерево березовое и загнал всех в реку ... что я их сортировать буду?"



Кстати, внимание! Кто поедет мимо Котласа, не дай бог предлагать, там пост неберущий (сами гайцы на этом посту и предупредили), можно и под статью загреметь..
гость
Для Student, Werbatum и пр. Вы, ребята ещё не разу не попадали. Видимо дальше нашей области не выезжали. Прокатитесь по южным областям страны и дурь сразу из головы вылетит.
гость
merkuschev

+1
гость
НЕТ!КАК ТАК, закон он есть закон. С начало мы орем коррупция, продажные люди в форме. Так все по тому что не соблюдаем законы не граждане не госслужищие. ЧТО ЗНАЧИТ ПУСТЬ СТОЯТ ГДЕ ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ.???

Если я водитель, у меня документы в порядке и правил я не нарушаю, то когда меня останавливают патруль с нарушением правил и законов. Что мне им не чего не говорить и делать то что говорят ??? Хрен. Я первый начну высказывать.
гость
Ответственности за это( по моему) нет!Соблюдай САМ в первую очередб ПДД!
гость
собсно на днях в Архаре на гайцев напоролся в зелёной семёрке без опознавательных знаков ..800 р. мне стоило, можно было по-бодаться, но торопился очень-очень.
гость
Не надо гаишников больше, а то Армию МВД не прокормим, надо больше технических средств. Три камеры на Архангельской трассе заменять взвод гайцов. А в городе хотя бы разметку сделать, а то уже мелом зебры рисуют. Без разметки плохо. Проедьте по стране или Хохляндии, в каждой деревеньке или районном центре разметка есть, а у нас нет. Наукоград....
гость
4мошка: ты ж вроде не нарушаешь?))
гость
Пусть гаишники стоят. А водителям не надо расслабляться.
гость
Гляда на водителей россии, им каждому надо по менту в машину садить. или электрошокер под зад, чтоб при каждом нарушении ПДД импульс в пару тыщ вольт в зад летел, естесно так чтоб не убило... Таксисты, у машин есть такая фигня, называется "поворотник"!!! И на перекрестке не надо останавливаться на пешеxодном переxоде, чтоб пешеxоды ваши унитазы огибали куда-то... И при повороте на перекрестке угол поврота - 90 град, и совсем не нужно резать по встречке, даже если там пусто...
гость
Все должно быть по закону, никак не наши проблемы что у них машин не хватает! А гаишников побольше-это да :)
гость
Может это лже-гаишники, как в Украине?
гость
я бы в нашем городе на каждом перекрёстке по гаишнику поставил и мне пофигу с опознавательными знаками они были бы или нет
гость
А не надо нарушать ПДД и не будет проблем с милицией. А патрулей на улицах Сев-ска чем будет больше, тем лучше, а то совсем распоясались.
гость
И как это воспринимать. ??? аа

Что ГИББД сознательно нарушает закон и им в принцем все равно ! так что ли
гость
Не надо нести чушь. Машины без опознавательных знаков используют давно. По крайней мере в Арх-ске.
18+