Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Продан основной корпус северодвинского предприятия «Северный рейд» на ул. Карла Маркса, 46. Покупатель — Севмаш, в ходе переговоров первоначальная сумма сделки уменьшилась в два раза.

Севмаш приобрел основной корпус «Северного рейда», кроме стекольного производства, за 63 миллиона рублей. Торги начинались с 144 миллионов. Основную сумму по сделке покрыли долги «Северного рейда» судостроительному гиганту.

Сейчас решается судьба приобретения. Либо оно будет сдаваться в аренду, либо туда переедут некоторые отделы предприятия.

Комментарии  
гость
Новым директором Северного рейда назначен Максименко Олег Григорьевич(да, да это то - один из лучших специалистов СЕВМАШа не принявший сраную политуику НЯКа), и сейчас с него сейчас начнутся все радикальные изменения, начиная с НОВОЙ профессиональной команды, и заканчивая реализацией стратегии на благо ГОРОДА и ОТЧИЗНЫ!
гость
tо Nickmen: В Воронеже завод "Процессор" (аналог "Полярной звезды") давно распродали как у Чехова А.П. "Вишневый сад". Там теперь частное производство и оптовые склады, принадлежащие различным предпринимателям. Почему нельзя у нас так сделать с "Полярной звездой"? Наши оптовики ютятся в деревянных развалюхах. А кто-то может быть на площадях завода открыл бы производство. Одному такую махину никому не под силу купить, если только опять москвичи не купят. Ведь СМП теперь ОАО и контрольный пакет акций наверняка в Москве?
гость
да почему же дёшево-то... все результаты реальных торгов показали сопоставимую цифру. Это когда по 30-100 метров выкупают - там за метр много выходит, а тут не одна тысяча, да производственных
гость
кста я бы скинулся! и необязательно на это..скажем на торговые площади...
гость
Да, оч. дешево. Надо было читателям БК скинутся. :)
гость
Вот так и раскупают по дешевке народное имущество.
гость
"Океанприбор" через своего "троянского коня" Пашкова довёл предприятие "Северный Рейд" до преднамеренного банкротства. За 1 год своего руководства Пашков и его некомпетентная команда искусственно создали задолженность завода более миллиарда рублей. "Хороший" Пашков продаёт всё то, что нажили и построили в Северодвинске под руководством "плохого" Бармина С.И. Теперь у коллектива работы нет, все на простое. Своим письмом № 09-4444 от 16.08.10 в ответ на коллективные заявления работников предприятия "Минпромторг" признал опасность сложившейся ситуации и обещали срочно сменить директора.
гость
А океанприбор здесь где?
гость
овт они бабки куда уходят
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+