31 июля в 12 часов на площадке перед Драмтеатром в Северодвинске состоится пикет. Группа граждан полна решимости выразить протест против решения Обнинского городского суда Калужской области о признании книги Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистской литературой. Планируется также привлечь внимание Генпрокуратуры и общественности к грубым нарушениям закона при возбуждении и рассмотрении дела. На мероприятии планируется собрать от 20 до 50 человек из Архангельска и Северодвинска.
По словам организатора пикета Евгения Прокофьева, Николай Левашов сейчас создает общественное движение «Возрождение. Золотой Век», отделение которого будет и в Северодвинске.
Как сказано в официальных материалах, это движение «объединяет людей, у которых есть истинное желание изменить существующее положение на основе любви к Родине, к своему народу, на основе идеи возрождения русского и других коренных народов России. Движение «Возрождение. Золотой Век» – это общественное объединение людей, вне зависимости от их политических убеждений, готовых восстановить правду о славном прошлом своего народа, о его великой культуре и традициях».
В книге «Россия в кривых зеркалах» автор излагает своё видение прошлого России.





Не Ганди, но - Пугачев и Разин.
Причем, вчерашний "пугачев", попав в госаппарат, может с легкостью превратиться в Ушакова или Суворова, либо будет исторгнут.
Сама суть российской власти на такой территории есть аппарат только подавления. Ибо жаба давит - вдруг кто да и угрызет кусок.
Недаром де всегда стремились выловить и беглых холопов и свободных, хоть по скитам.. Хоть просто по заимкам. Свободный человек в России - есть преступник, ибо мыслит иначе чем госчиновник.
Кому не нравится "оветская" власть - вялотекущий шизофреник или просто алкаш, помните?
Кстати говоря - инициатор процесса о признании книги экстремизмом - прокурор Нарусов Михаил Абрамович. Так что объективность явно пострадала в виду возможной личной обиды на автора представителя еврейства, обличенного властью.