В 2008 году в Нарьян-Маре произошло ДТП с участием начальника УВД по НАО. На место ДТП прибыл исполняющий обязанности начальника ГИБДД УВД по НАО Андрей Кудряшов. В результате проведенной им проверки виновным был признан местный житель. В суде Кудряшов так же дал ложные, по мнению следствия, показания в пользу начальника УВД, однако он был признан виновным в ДТП и должен был возместить ущерб в размере более полумиллиона рублей.
Как сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО, в рамках расследования было возбуждено еще уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями Кудряшовым.
Дела были объединены в одно. После ознакомления обвиняемого с материалами дела обвинительное заключение будет направлено для утверждения прокурору по Ненецкому автономному округу и передачи дела в суд для рассмотрения по существу.





Столкнулись автомобили ФСБ и Прокуратуры. Виновным был признан прибывший на место происшествия экипаж ДПС...